Город Weekend 17 окт 2019, 09:59

Краснодарский Молодежный театр выпускает «Мертвые души»

Премьерные показы состоятся 17-20 октября.

Первое, чем удивит премьерная постановка, — ломающим амплуа распределением ролей. В роли Чичикова зритель увидит Александра Киселева, в роли Собакевича — Дмитрия Морщакова, Ноздрева сыграет Ян Новиков, Плюшкина — Анатолий Дробязко.

— «Мертвые души» в планах театра возникли неожиданно, хотя и закономерно. Около года назад в поисках литературы для постановки мы с директором театра Николаем Табашниковым решили, что сейчас как раз наиболее подходящее время для Гоголя, — говорит главный режиссер Молодежного театра, автор инсценировки и режиссер-постановщик спектакля Даниил Безносов.

Вместе с ним за одноактное воплощение поэмы Николая Гоголя на сцене Молодежного театра отвечает главный художник Анастасия Васильева, поставившая ранее спектакли «Чудики», «Событие», «Гроза» и другие. Музыку к спектаклю написал композитор Алексей Погодаев, сообщили «Югополису» в пресс-службе КМТО «Премьера».

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.