Weekend 01 апр 2019, 16:23

Краснодарский Муниципальный зал представил топ-5 апрельских концертов

Они будут в равной степени интересны как обычным слушателям, так и профессиональным музыкантам.

За роялем — Константин Емельянов

О лучших концертах классической музыки, которые смогут увидеть и услышать краснодарцы, рассказала директор Муниципального концертного зала КМТО «Премьера» Мария Тернавская.

5 апреля состоится вечер органной музыки. Хранитель единственного в Краснодаре органа Михаил Павалий посвятил свою апрельскую программу творчеству И. С. Баха.

7 апреля запланирован концерт «Навстречу конкурсу им. П. И. Чайковского». Пианист Константин Емельянов — выпускник МЭЦ Краснодара, который сейчас учится в Московской консерватории, готовится к конкурсу имени этого композитора. В МКЗ пианист исполнит программу, с которой в июне будет участвовать в этом международном конкурсе.

12 апреля состоится музыкальный вечер «Владимир Понькин приглашает». Вместе с художественным руководителем Кубанского симфонического оркестра дебютирует сопрано Ирина Ласкавая — студентка Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова.

19 апреля в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» краснодарцы услышат «Академию камерной музыки» — квартет солистов прославленного оркестра MusicAeterna Теодора Курентзиса.

20 апреля состоится концерт «Екатерина Рыбальская: встречи у рояля» — заключительный этап авторского цикла краснодарской пианистки. Создавая цикл, она ставила задачу раскрыть потенциал музыкантов Кубанского симфонического оркестра и вывести их на сцену в качестве солистов в камерных концертах: на этот раз слушателей ждет необычная программа в исполнении квинтета».

Начало всех концертов в 19 часов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду