Ситуация 08 апр 2021, 15:00

Краснодарский подросток, ударивший женщину битой, стал фигурантом уголовного дела

Материал проверки изъят из полиции и передан в следственные органы

Скриншот видео с места происшествия

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара возбудил уголовное дело о хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении 16-летнего юноши. Ход дела контролирует и.о. руководителя краевого следственного управления Андрей Маслов. Напомним, 7 апреля инцидент попал в поле зрения председателя СК РФ Александра Бастрыкина, который поручил оперативно доложить об обстоятельствах нападения подростка на жительницу краевого центра.

Можно предположить, что повышенное внимание к этому событию вызвано большим общественным резонансом.

Как сообщал «Югополис», днем 5 апреля на улице Заполярной 16-летний подросток в компании приятелей распивал спиртное возле одного из домов и ударил битой по голове гулявшую с собакой женщину, которая сделал ему замечание. Его друзья не стали вмешиваться в ситуацию.

Сейчас подозреваемый задержан и отвечает на вопросы следователя. Рассматривается вопрос о его заключении под стражу, сообщила официальный представитель ведомства Наталья Трифанова.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду