Закрыть
9 июня 2023 в 08:00

​Кубань примет соревнования в рамках II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта

Состязания пройдут в пяти регионах России

Cанно-бобслейная трасса в Сочи

В Краснодарском крае в феврале 2024 года запланировано проведение ряда соревнований II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта. Так, в Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе определят победителей и призёров в двух видах программы – бобслее и санном спорте.

Соревнования пройдут с 9 по 18 февраля. Кроме Кубани в организации и проведении спартакиады также задействованы Красноярский край, Тюменская, Свердловская и Челябинская области. Церемонии открытия и закрытия Спартакиады пройдут в Челябинске.

Атлеты будут соревноваться в 14 видах спорта по той же программе, что и зимняя Олимпиада в 2026 году в Милане и Кортина-д'Ампеццо (Италия). Сильнейших будут выявлять в биатлоне, бобслее (в том числе скелетоне), горнолыжном спорте, кёрлинге, конькобежном спорте (в том числе шорт-треке), лыжных гонках, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, альпинизме (ски-альпинизме), сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле и хоккее.

Ожидается, что в спартакиаде примут участие более 2500 спортсменов. Верхнюю границу возраста для них отменят. Всего организаторы планируют разыграть 108 комплектов наград.

Замгубернатора Краснодарского края Александр Власов заявил, что Кубань является одним из лидеров спортивной отрасли России. Спартакиада является важной вехой в подготовке ведущих спортсменов. “На Кубани развиваются 12 зимних видов спорта, и наш регион рад принимать соревнования столь высокого уровня”, - добавил он.

Глава кубанского минспорта Серафим Тимченко отметил, что отечественный спорт развивается, несмотря на давление западных стран. “В отсутствие международных турниров – это хороший «спарринг» для российских спортсменов. Не исключаю, что могут быть и рекорды на уровне континентальных или даже мировых чемпионатов, - сказал член сборной Краснодарского края, серебряный призёр чемпионата мира по бобслею Максим Андрианов.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:08

В Анапе продолжает действовать запрет на купание в море с матрасами и надувными кругами 

Ветер может отнести купальщиков далеко от берега

Туристам в Анапе сегодня, 2 августа, запретили купаться в море на матрасах и иных надувных плавсредствах. Над морем дует отжимной северо-восточный ветер. И он может унести купальщиков далеко от берега.

Управление ГО и ЧС обратилось к жителям и гостям города с просьбой быть осторожными и соблюдать меры личной безопасности.

Запрет на использование надувных плавсредств действовал в Анапе и 1 августа. 

Вчера, 21:15

Киевский режим предпринял ещё одну попытку нанести удар по Кубани

Дроны сбили над территорией Краснодарского края и над акваториями Азовского и Чёрного морей

Даниил Беспалов / Югополис

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа в течение дня 1 августа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Среди попавших под атаку регионов вновь оказался Краснодарский край.

Также дроны уничтожили над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Ночью на субботу силы ПВО отразили атаку из 274 вражеских беспилотника. В Приморско-Ахтарске обломки БПЛА обнаружили по 13 адресам.

Вчера, 21:00

Аэропорты Сочи и Геленджика возобновили работу, в Краснодаре сохраняются ограничения

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолёты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.

Аэропорты Сочи и Геленджика сняли ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полётов, сообщили в Росавиации.

В аэропорту «Пашковский» действуют временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Вчера, 20:51

В Отрадненском районе Кубани УАЗ опрокинулся на подъёме, погибла пассажирка

Авария произошла 1 августа

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Краснодарского края

Смертельная авария с автомобилем УАЗ произошла днём 1 августа в Краснодарском крае. Водитель не справился с управлением при подъёме на гору по полевой дороге, в результате чего машина опрокинулась на бок.

От полученных травм 40-летняя пассажирка автомобиля скончался до приезда скорой помощи.

«Устанавливаются все обстоятельства случившегося», — сообщил исполняющий обязанности заместителя командира ОВ ДПС Госавтоинспекции Андрей Труфманов.

Вчера, 20:33

В Кавказском районе Кубани произошёл пожар на закрытой свалке в промзоне

К работам подключили дополнительный бульдозер

Пожарные ликвидировали крупные очаги возгорания на закрытой свалке в Кропоткине. Оставшиеся участки горения устраняют, засыпая их грунтом с помощью бульдозеров. Для снижения задымленности задействована поливомоечная машина.

По данным пресс-службы администрации города, объект закрыт для посторонних. Въезд на свалку перекрыт шлагбаумом.

«А возникшая проблема связана с самовозгоранием отходов — его способны спровоцировать сразу несколько факторов: химические процессы в батарейках и аккумуляторах, фокусировка солнечных лучей через стекло, а также тление органики и горючих материалов при высокой температуре», — пояснили в администрации.

Власти направила обращения в Россельхознадзор и вынесли предписание предпринимателю. Ситуация находится на контроле администрации.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.