Ситуация 02 июл 2020, 15:30

Кубань вошла в десятку лидеров среди регионов по явке на голосование

Более 85% избирателей высказали свое мнение о поправках в Основной закон.

Эти данные были озвучены 2 июля на краевом совещании, посвященном итогам голосования по поправкам в Конституцию Россию, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.

За принятие поправок проголосовали более 88% избирателей. В голосовании участвовали более 3,6 млн человек, явка составила 85,56%.

Это лучший результат в Южном федеральном округе и седьмой — в масштабах страны.

Окончательные итоги подведет сегодня избирком Краснодарского края.

Губернатор поблагодарил специалистов избирательных комиссий за организацию выборов в новом формате. Всего в организации голосования участвовали более 32 тысяч человек. Губернатор поблагодарил членов участковых комиссий за эффективную работу.

По словам председателя краевой Общественной палаты Любови Поповой, весь процесс был гласным и прозрачным. На Кубани в выборах участвовало рекордные число наблюдателей — 17 тысяч человек. Серьезных нарушений в ходе голосования они не выявили.

Как сообщал «Югополис», в Центризбиркоме назвали кубанскую избирательную систему одной из самых профессиональных в стране.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
scaramouche 02 июл 2020, 17:17
Кубань вошла не в десятку, а в тройку самых оголтелых, махровых мракобесных регионов по фабрикации фальшивок. Хуже только известные республики Кавказа ... По-другому это не воспринимается нормальными людьми.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.