Ситуация Бизнес 15 мар 2022, 13:28

​Кубани удалось сократить госдолг на 2,5 млрд рублей за год

Предварительные итоги исполнения краевого бюджета заслушали в ЗСК

В Заксобрании Краснодарского края заслушали предварительные итоги исполнения краевого бюджета в 2021 году по доходной части. Исполняющий обязанности министра финансов края Александр Кнышов рассказал, что региону удалось сократить госдолг на 2,5 млрд рублей. Долговая нагрузка на бюджет остается на уровне 36,3% к собственным доходам. Это самый низкий уровень нагрузки за последние 10 лет.

По данным минфина, общий объем доходов в 2021 году превысил 362 млрд рублей. Это на 124% выше, чем в допандемийном 2019 году. 97% всех доходов составляют налоги. По некоторым направлениям планы были перевыполнены.

“Этому способствовала эффективная работа по стабилизации бюджетной системы региона, которая позволила не только обеспечить сбалансированное исполнение бюджета по итогам 2021 года, но и создать существенный резерв финансовых средств на текущий 2022 год”, - сказал председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко.

Руководитель краевого УФНС Алексей Семенов сообщил, что Краснодарский край является лидером в ЮФО по темпам прироста доходов.

“Сейчас край, как и вся страна, испытывает санкционное давление. В этих условиях нам необходимо отработать комплекс мер по сохранению и максимальному использованию имеющегося потенциала”, - сказал в итоге Юрий Бурлачко.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.