Кубанские обманутые дольщики получили 1,4 миллиарда рублей компенсации
Они так и не дождались обещанных квартир
admkrai.krasnodar.ru
Обманутые дольщики в Краснодарском крае, чьи дома достраивать не будут, получили компенсации на общую сумму 1,4 млрд рублей. Деньги выделили из краевого Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. Об этом стало известно на совещании по вопросам защиты прав граждан-участников долевого строительства,
На этот год в Краснодарском крае поставлен план по введению в эксплуатацию 119 проблемных домов. Это 2,5 раза больше, чем годом ранее. Часть домов уже сдали, до конца года осталось завершить работы в 87 зданиях. Муниципалитеты с наибольшим количеством обманутых дольщиков - Краснодар, Сочи и Новороссийск.
Краснодар получил из краевого бюджета уже миллиард рублей на достройку проблемных домов. Кроме того, часть непривлекательных с финансовой точки зрения объектов будет достраивать региональная госкомпания, созданная по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Среди них: ЖК “Иван-да-Марья” и ЖК “Парусная регата”.
Директор Фонда Евгения Шумейко сообщила, что сейчас в работе Фонда находятся четыре ЖК, состоящие из 13 домов на 1 919 квартир. По ЖК «Жемчужина» и «Снежная королева» подписаны соглашения о финансировании завершения строительства.
Большинство проблемных домов в крае достраивают инвесторы. Взамен они получают дома в те же муниципалитетах, где стоят долгострои. Однако, как сказал губернатор Вениамин Кондратьев, в курортных городах сейчас земли, которую можно дать в качестве компенсаций, мало. “В таких случаях можно рассмотреть возможность выделять участки и в других муниципалитетах, – сказал он.
Ингушетия зовёт, или Зухра уже приготовила чапильгаш
Ретропоезд "Победа" прибыл на перрон железнодорожного вокзала Краснодар 1
Святыня с видом на свалку
К 100-летию КубГАУ появится Студенческий сквер
Первая полоса
Последние новости
-
В России начали проверку школьных программ по истории 13:34
-
Опубликованы подробности инцидента на реке Белая в Адыгее, где пропали трое мужчин 13:06
-
Вениамин Кондратьев на параде Победы: мирная Кубань испытала на себе все ужасы войны (фото) 11:53
-
На Кубани выявили 92 новых заразившихся COVID-19 11:30
-
Виктор Ганчаренко объяснил причины проигрыша "Краснодара" футболистам ЦСКА 11:03
-
В Адыгее трое туристов сорвались в реку Белая в районе Хаджохской теснины 10:02
-
День Победы 2021. Трансляция парадов Победы из Краснодара и Новороссийска начнется в 10.00 09:37
-
Спасатели в Сочи вытащили из моря туристку с приступом эпилепсии 19:19
-
Ко Дню Победы Крымский мост засветится цветами российского флага 17:53
-
9 мая в Краснодаре перекроют движение по некоторым улицам 16:22
-
МЧС предупредило о резком ухудшении погоды на Кубани 16:10
Ингушетия зовёт, или Зухра уже приготовила чапильгаш
«Голубой огонек» киноакадемии
В минувший понедельник в Лос-Анджелесе завершилась 93-я церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар», прошедшая в этом году без особых сюрпризов и скандалов. Чем запомнилась первая после череды локдаунов кинопремия и почему главным триумфатором стала драма о современных кочевниках?
Святыня с видом на свалку
Ситуация со строительством мусорного полигона рядом с подворьем Свято-Духова монастыря в Тимашевске грозит взрывом народного возмущения
Ретропоезд "Победа" прибыл на перрон железнодорожного вокзала Краснодар 1
Каждый желающий смог войти в кабину машиниста и побывать в вагоне-теплушке
К 100-летию КубГАУ появится Студенческий сквер
Такой подарок нынешние студенты Кубанского государственного аграрного университета решили преподнести к вековому юбилею альма-матер, который будет отмечаться в марте следующего года. Этот проект не просто плод инициативы молодых, поддержанной ректоратом. Студенты выступают и авторами проекта, готовы участвовать и в закладке сквера.
Подошёл к концу Чемпионат России по скейтбордингу
В Краснодаре завершился Чемпионат России по скейтбордингу. Местные спортсмены также отличились в соревнованиях.
«Ориону» больше не помогать
Выборы – онлайн, все кандидаты – зеленые
26 апреля в Краснодаре стартует онлайн-голосование по благоустройству зеленых зон города. Принять в нем участие могут все, кому исполнилось 14 лет. Благодаря аналогичному голосованию прошлого года в 2021 году в кубанской столице приведут в порядок городской сад «Сосновый», Маринский бульвар, а также скверы имени Льва Толстого и Героев-Разведчиков.
Не расплескать пасхальную радость в ковидной суете
До Светлого праздника Пасхи остались считанные дни. О том, как в нынешнем году на Кубани пройдут пасхальные богослужения и что нужно делать прихожанам кубанских храмов, чтобы сохранить светлое праздничное настроение, «Югополису» рассказал руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Кубанской Митрополии диакон Михаил Степанков.

Комментариев еще нет
Последние обсуждения