Ситуация 05 сен 2020, 11:55

Кубанские пограничники оштрафовали капитана еще одного иностранного судна

Он нарушил госграницу

В отношении капитана судна Berat (флаг Панамы) был составлен административный протокол по факту нарушения границы России. В пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ по Краснодарскому краю сообщили, что корабль, следуя в Новороссийск, зашел “во временно опасный для плавания район” в Черном море.

По вменяемой капитану статье (ч. 1 ст 18.1 КоАП РФ) наказание составляет от 2 до 5 тысяч рублей штрафа (для физлиц), от 30 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц, от 400 до 800 тысяч рублей - для юрлиц.

По данным ведомства, с начала года более 40 иностранных и российских судов совершили аналогичные правонарушения. Общая сумма штрафов составила около двух миллионов рублей.

Ранее “Югополис” рассказывал о танкере Hans Maersk под флагом Сингапура, который зашел во временно опасный район в Керченском проливе. На капитана судна также составили административный протокол за нарушение госграницы.

С начала этого года более 40 иностранных и российских судов совершили аналогичные правонарушения в акваториях Черного и Азовского морей. Общее количество административных штрафов составило около 2 миллионов рублей.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
scaramouche 05 сен 2020, 12:57
"Кубанские пограничники" ... Поздравляю Югополис и всю кубанскую нацию с отделением от ватной москальской рашки ... Надо надеяться , что теперь мы будем называться Великой Украинской Кубанью, а Кондратьев будет их сиятельством президентом ... Мы этого достойны, Кубань это Европа, на Кубани были пострены первые пирамиды, Кубань и Украина это родина Иисуса Христа , Великая Кубанская нация ! На Кубани родились Ван Гог, Эйнштейн, царь Соломон, папа римский Франциск, кот Леопольд, Васька с мешком, Исаак Ньютон, Гей Люссак, Лагранж, Пастернак и Водкин, Венька Ерофеев, Джордж Вашингтон, Сорос, Гоголь и Мао Цзе Дун , Сара Бернар и композитор Григ ! ... Войска и пограничники Кубани на страже интересов кубанских граждан - по мнению великих руководителей Кубани !

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.