Ситуация Наука и техника 18 янв 2021, 17:23

КубГУ и ЮФУ вошли в топ-20 лучших вузов России по подготовке управленческих кадров

Проект направлен на создание независимой системы оценки российских вузов, повышение конкурентоспособности отечественного образования и научных исследований

Главный корпус КубГУ

Третий Национальный рейтинг университетов, реализующих образовательные программы по подготовке кадров для государственного и муниципального управления, был представлен Группой «Интерфакс».

В первую пятерку вузов – флагманов этого направления вошли Российская академия народного хозяйства и госслужбы, Высшая школа экономики, МГИМО, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова и МГУ. Всего в рейтинге 50 российских вузов.

В топ-20 лучших вузов, готовящих кадры управленцев, вошли также Кубанский государственный университет и Южный федеральный университет.

При оценке университетов учитывались число реализуемых профилей образовательных программ, количество публикаций в специализированных изданиях, цитирование статей авторов вузов по тематике общественных наук, количество выпускников с красными дипломами.

Проект «Национальный рейтинг университетов» Группа «Интерфакс» реализует с 2010 года.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Василий Однако 19 янв 2021, 00:00
Раньше это была кузница кадров для науки и образования, а теперь — кузница кадров для чиновничьих кресел. Стыдно должно быть вузам за такие рейтинги. Осталось новую отрасль науки завести — ЕГЭ-логию. Или ЕГЭ-ведение. И выпускать бакалавров-егэлологов.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.