Закрыть
16:07, 3 апреля 2024

В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки

Назначены заместитель мэра по вопросам архитектуры и градостроительства, а также директор департамента транспорта

В администрации Краснодара произошли кадровые перестановки. На прошедшем сегодня заседании гордумы утвердили кандидатуры заместителя мэра и директора департамента транспорта.

“Сейчас формируется та команда, с которой мы будем работать. Я лично знаю каждого из представленных кандидатов. Уверен, что и вы их знаете как профессионалов своего дела, и что работать они будут с полной самоотдачей”, — сказал на заседании гордумы мэр Евгений Наумов.

Из администрации края в мэрию Краснодара переходит Надежда Панаётова. Ее кандидатуру на должность заместителя мэра согласовали депутаты гордумы. На новом месте работы Надежда Панаётова будет курировать вопросы архитектуры и градостроительства, торговли, контроля и протокола.

Надежда Панаётова начала трудовую деятельность на госслужбе с должности главного специалиста отдела МКУ “Управление земельных отношений”. С 2016 по 2018 годы была начальником отдела, заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара. Затем год возглавляла МКУ “Управление земельных отношений”, еще год проработала замглавы Горячего Ключа, а затем год трудилась в должности директора департамента архитектуры и градостроительства горадминистрации. С 2021 года была помощником замгубернатора Краснодарского края.

Еще одним заместителем мэра стал депутат гордумы Максим Онищенко. Он также является директором по развитию АО «Мусороуборочная компания». По карьерной лестнице прошел путь от ведущего специалиста до замдиректора департамента городского хозяйства. В новой должности Максим Онищенко будет курировать вопросы городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства, казачества и военнослужащих.

Директором департамента транспорта стал Андрей Белугин. В течение шести лет он работал в департаменте автомобильных дорог, с 2016 по 2019 год работал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Кубани, в 2019 году — первым заместителем гендиректора НАО «Дорожно-строительное управление № 1» в Краснодаре.

Начальником управления общественной безопасности назначили Константина Емченко. Его стаж в органах внутренних дел — 25 лет. Имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Кубани». В 2014 году был награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Надежда Панаетова

Максим Онищенко

Андрей Белугин

Константин Емченко

Подписаться на нас

Сегодня, 19:28

Обломки БПЛА нашли еще в двух районах Кубани, часть – во фруктовом саду

Люди не пострадали

Фото: соцсети

Обломки уничтоженных беспилотников 9 августа обнаружены в Северском и Славянском районах Краснодарского края. Об этом сообщает региональный оперштаб.

В Северском районе фрагменты БПЛА нашли в огороде у одного из частных домов посёлка Ильского. Забор и автомобиль получили повреждения. Также обломки обнаружили в районе местного кладбища. В обоих случаях никто не пострадал.

Ещё несколько мест падения обломков беспилотников выявлено в Славянском районе. В поселке Вишневом их нашли во фруктовом саду. Обошлось без разрушений. В Славянске-на-Кубани при падении обломки незначительно повреждены придомовые территории и частные дома. Оперштаб сообщает, что это произошло по нескольким адресам, не уточняя их число. Дома и хозпостройки посечены осколками, повреждены крыши, навесы и стеклопакеты. У одного из домов осколок БПЛА повредил подводящий газопровод. Риска утечки газа нет, аварийная бригада перекрыла подачу по трубе. Люди не пострадали.

Обследование территории Кубани продолжается.

Напомним, ранее губернатор края Вениамин Кондратьев заявил о найденных обломках БПЛА в Славянском и Красноармейском районах. Незначительные повреждения получили дома и школа № 12 Славянска-на-Кубани. При падении осколков в Славянске-на-Кубани травмирована женщина. В момент атаки она находилась в автомобиле на перекрёстке улиц Школьной и Проточной. Ей оказали необходимую медпомощь, от госпитализации она отказалась.

Сегодня, 19:10

В 6 муниципалитетах Кубани юные спортсмены могут заниматься греблей на байдарках и каноэ

«Наша спортшкола олимпийского резерва входит в число лучших учреждений не только региона, но и страны»

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае активно развивается такой вид спорта, как гребля на байдарках и каноэ. Тренировки для юных спортсменов проводятся в 6 муниципалитетах: Краснодаре Краснодаре, Староминском, Брюховецком, Тимашевском, Динском и Кореновском районах.

«Наша спортшкола олимпийского резерва входит в число лучших учреждений не только региона, но и страны. Более 200 кубанских гребцов ежегодно входят в состав сборной края, а свыше 30 – в национальную сборную России», — цитирует пресс-служба краевой администрации главу минспорта региона Серафима Тимченко.

Представители Кубани показывают высокие результаты на соревнованиях по этому виду спорта. Например, Иван Некрасов из Краснодара стал чемпионом первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, которое проводилось в Португалии. На VI Летней Спартакиаде молодежи в Барнауле сборная Краснодарского края возглавила общекомандный зачёт и завоевала 11 медалей, из которых 4 «золота».

Отделения подготовки спортсменов по гребле на байдарках и каноэ расположены по адресам: г. Краснодар (ул. Парусная, 22), г. Кореновск (ул. Пляжная, 10), ст. Староминская (ул. Красная, 103), ст. Брюховецкая (ул. Батарейная, 2А), ст. Динская (ул. Крайняя, 2) и ст. Новотитаровская (ул. Луначарского, 125А).

Сегодня, 17:32

Почти 400 автомобилей ждут в очереди на досмотр перед Крымским мостом

Время ожидания – около часа

Югополис

Днём 9 августа очередь перед досмотровыми пунктами на подъезде к Крымскому мосту фиксируется только со стороны Керчи. По данным Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация» на 17 часов, в очереди 397 автомобилей. Ждать придётся около часа.

Согласно информации канала, с начала суток очередь перед мостом со стороны Тамани фиксировалась только в 7 часов утра: в этот момент перед пунктами досмотра ожидал 81 автомобиль. Очередь со стороны Керчи появилась к 6 часам утра и на пике (в 16 часов) составляла 700 машин, ждать нужно было более двух часов.

Проезд автомобилей по Крымскому мосту ночью и в течение дня не перекрывался.

Сегодня, 16:36

Над Краснодарским краем сбили еще 2 беспилотника

Оперштаб сообщил об обнаружении обломков в Красноармейском районе

Фото: t.me/mod_russia

Краснодарский край и другие регионы РФ днём 9 августа были атакованы украинскими дронами. За период с полудня до 15:30 российские силы ПВО уничтожили 27 БПЛА, в том числе два – над территорией Кубани. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомства, дроны за этот период сбивали над Брянской (11 аппаратов), Калужской (7), Рязанской (2) областями. Ещё 5 БПЛА были уничтожены над Московским регионом, один из них летел на Москву.

Оперативный штаб Краснодарского края в 15:45 сообщил, что обломки беспилотников обнаружили в Красноармейском районе. В хуторе Трудобеликовском зафиксировано пять мест, куда упали обломки, причём в трёх случаях был нанесён ущерб. По одному адресу выбиты стёкла, повреждены электросети и забор, по второму домовладение посечено осколками, по третьему – повреждена кровля. Люди не пострадали. На местах, где упали обломки, работают экстренные службы.

Сегодня, 15:51

На шахте в Ростовской области произошло обрушение, один человек погиб

Сообщается, что ещё два человека под землёй

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В шахте «Шерловская-Наклонная» в Красносулинском районе Ростовской области 9 августа произошло обрушение конструкции на глубине около 500 метров. Под землёй в этот момент находились три проходчика, один из них погиб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

По словам собеседника агентства, погибший мужчина 1980 года рождения. Ещё два проходчика остаются под землёй на безопасном расстоянии от обвала, уточнил он. На место направлены горноспасатели и медики.

Шахта «Шерловская-Наклонная» – единственное добывающее предприятие АО «Донуголь», она эксплуатируется с 2007 года.

Напомним, в апреле нынешнего года на шахте «Садкинская» в Ростовской области спасли двух горняков, оказавшихся под завалами. Их вызволяли около суток.

Обновлено в 17:16

ТАСС со ссылкой на региональное МЧС сообщает, что тело погибшего поднято на поверхность. Кроме того, эвакуировали двух проходчиков, также находившихся под землёй в момент обвала.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.