Ситуация Бизнес 06 апр 2021, 17:23

Курс отечественной валюты рухнул

Впервые с середины ноября прошлого года доллар поднялся выше 77 рублей

Днем во вторник, 6 апреля, доллар и евро значительно ускорили рост по отношению к рублю. Доллар поднимался выше 77 рублей, евро — выше 91 рубля. Американская валюта не достигала таких значений на Московской бирже в течение почти пяти месяцев, европейская — с 24 марта.

Бивалютная корзина выросла более чем на 66 коп. — до 83 руб.

Ожидание санкций США эксперты называют главной проблемой рубля. Напряженность выросла и из-за ситуации на границах с Украиной, куда, по информации российских и зарубежных СМИ, стягиваются войсковые части. Внятных комментариев из Кремля по поводу происходящего до сих пор не последовало.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.