Ситуация 13 июл 2021, 11:03

​Легендарного ялтинского “Хатико” пытались отравить крысиным ядом

Мэр Ялты пообещала написать заявление в полицию

Мухтар и Виктор Малиновский

Собаку Мухтара, известного всем жителям и гостям Ялты как ялтинский “Хатико”, пытались отравить крысиным ядом. Вещество подкинули во двор, где живет его нынешний хозяин Виктор Малиновский.

Вместе с Мухтаром во дворе жила собака Бэль. От крысиного яда она погибла. Мухтар находится тяжелом состоянии в ветклинике.

“Считаю, что эти недочеловеки, отравившие собак, должны быть наказаны. Завтра направлю письменное обращение в правоохранительные органы. Очень надеюсь, что они будут привлечены к ответственности”, - заявила глава Ялты Янина Павленко в своем Instagram-аккаунте.

Виктор играет на трубе на набережной Ялты уже много лет. А Мухтар, у которого оказался музыкальный слух, ему подпевает. Среди жителей и туристов ходит легенда, что первый хозяин Мухтара работал спасателем и, пытаясь помочь человеку на набережной, утонул. Долгое время собака возвращалась к месту гибели мужчины и ждала его. Животное подкармливали, пытались взять домой, но собака ни к кому не шла. Единственный, кому пес доверился, стал Виктор Малиновский.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.