Спорт 11 мар 2021, 08:29

​“Локомотив-Кубань” прошел в четвертьфинал Еврокубка после победы над “Тренто”

Игра закончилась со счетом 100:86

Вечером в среду, 10 марта, баскетбольная команда “Локомотив-Кубань” принимала на своем поле итальянский “Тренто” в рамках розыгрыша Еврокубка. Игра закончилась победой “Локо” со счетом 100:86, что позволило “красно-зеленым” пройти в четвертьфинал Еврокубка.

Матч в “Баскет-Холле” начался нервно. Игроки “Локо” понимали цену ошибки в игре, которая решала судьбу команды в европейском первенстве. “Тренто” завладел инициативой и вышел вперед на первых минутах. Однако несмотря на довольно сложные броски итальянцев, игрокам “Локо” удалось не просто сравнять счет, но и закончить первую четверть в свою пользу.
Отрыв продолжал понемногу нарастать в течение всего матча. И в результате “Локомотиву” удалось забить 100 очков. По словам главного тренера команды Евгения Пашутина, “Тренто” никогда столько не пропускал в Еврокубках.

“Ребята оставили сердце на площадке. План на игру заключался в том, что нам нужно контролировать снайперов соперника, выиграть подбор. Эти задачи на игру мы выполнили. Где-то получалось, где-то сыграли недостаточно хорошо, но все ребята взаимодействовали, дали энергию, показали желание, отдали себя полностью игре”, - сказал он после финального свистка.

Также Пашутин поблагодарил кубанских болельщиков за мощную поддержку команды. “Трибуны гнали нас вперед, ребята это чувствовали и отдали все силы ради победы”, - приводит его слова пресс-служба клуба.