Спорт 11 окт 2021, 09:16

“Локомотив-Кубань” в Саратове обыграл “Автодор” в матче Единой лиги ВТБ

Следующая игра состоится 17 октября в Краснодаре

Баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” вечером в воскресенье, 10 октября, в Саратове встречался с местным “Автодором” в рамках розыгрыша чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра закончилась в пользу “красно-зеленых” со счетом 95:108.

“Локо” активно начал с первых минут матча и выиграл стартовый отрезок с перевесом в 12 очков. Во втором период саратовцы догнали кубанцев. Но долго удержать равный счет не смогли. После большого перерыва перевес “Локо” стал уже в 26 очков. “Красно-зеленые”, несмотря на сопротивление “Автодора”, не упустили лидерство до финального свистка.

Самым активным среди баскетболистов “Локомотива-Кубани” стал Эррик Макколум. На его счету 30 очков.

Главный тренер “Локомотив-Кубани” Евгений Пашутин, в одном из прошлых сезонов возглавлявший саратовский клуб, после матча поздравил своих игроков. “Мы контролировали подбор, контролировали игру 37 минут. Это та игра, к которой мы стремимся, стали лучше понимать друг друга как команда, находить роли. Хотел бы отметить, что стартовая пятерка здорово начала, но все, кто выходил на площадку, внесли свой вклад, давали энергию. Вот это и есть команда”, - сказал он после матча.

А 17 октября в краснодарском “Баскет-холле” “Локомотив-Кубань” сыграет против петербургского “Зенита”.