Город Ситуация 29 июл 2021, 15:38

​Марат Хуснуллин назвал стадион Галицкого “объектом мирового уровня”

И поблагодарил Сергея Галицкого за такой подарок городу

Марат Хуснуллин на стадионе "Краснодар"

Вице-премьер и куратор ЮФО Марат Хуснуллин в рамках рабочей поездки в Краснодарский край побывал на стадионе “Краснодар” и в парке Галицкого. “Я и сам построил много спортивных объектов и могу сказать, что это объекты мирового уровня”, - отметил он на своей Instagram-странице.

Марат Хуснуллин поблагодарил Сергея Галицкого за такой подарок городу и посоветовал всем туристам там побывать.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что рассматривается возможность передачи стадиона “Краснодар”, построенного Сергеем Галицким на собственные деньги, в федеральную собственность, а затем - под управление публично-правовой компании. Сам бизнесмен эту идею никак не прокомментировал.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

avatar
РедКор 29 июл 2021, 18:36
Югополису. "Стадион Галицкого", "парк Галицкого". У этих объектов другие названия. Скатился Югополис до уровня разговорной речи.
avatar
scaramouche 29 июл 2021, 20:59
просто у Югополиса журналистская команда не "Краснодар" , а дворовая команда РБК-Юг/// .... А Галицкий сильно рискует... своими активами... Втягиваться в московские разборки за власть, ... довольно смело ... Посмотрим , что из этого выйдет... А то, может, тово гляди, возрождение любимой краевой команды "Кубань" пойти семимильными шагами ...Всяко бывает...
avatar
scaramouche 29 июл 2021, 21:05
Надо было на время визита татарина (припоминания старую русскую поговорку, когда еще были реальные "украины" в мещерской стороне, а не фантазии полупана Зеленского) прикинуться больным известной болезнью , благо что она тут в виде эпидемии ... и переждать ...
avatar
Василий Однако 30 июл 2021, 03:44
РедКор, а с чего вдруг СМИ не имеют право использовать разговорную речь? ))) И лучше и справедливее этот парк называть именно парком Галицкого, а не парком "Краснодар" в городе Краснодаре. Ибо последнее говорит об убогости фантазии и скудности лексикона. Тем более в парке Галицкого нет ничего ни от Краснодара, ни от Екатеринодара, кроме тополей.
avatar
Василий Однако 30 июл 2021, 03:53
Г-н Хуснуллин, только чиновники к этому не имеют никакого отношения. Так что к федеральной собственности стадион не имеет никакого отношения. А вот на большевистскую "экспроприацию" это очень смахивает. Дальше у Галицкого "поблагодарят" «Аврору»? Разумеется, после того, как он ее, бедную, вернет к жизни? И не будут ли потом стадионы, "перешедшие" в федеральную собственность, приватизированы какими-то чиновниками или олигархами?
avatar
Deus Ex 30 июл 2021, 13:11
Отжать стадион? Свой построить- дорого, на одних откатах всех уровней чиновникам, силовикам, энергетикам, политикам уйдет больше, чем СНГ потратил. Нету у налогоплательщиков таких денег. Все лучше и лучше живут

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми