Город Люди Ситуация 09 дек 2016, 13:29

Мэр Краснодара Евгений Первышов намерен разработать план стратегического развития города на 10 лет

Губернатор провел рабочую встречу с Евгением Первышовым после его вступления в должность главы краевой столицы.

Вступление Евгения Первышова на пост главы города Краснодара

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе администрации края, Вениамин Кондратьев поздравил Евгения Первышова с назначением и поставил перед ним задачи на текущий период.

– Важно доказать, что ваши слова не расходятся с делами, этого ждут жители города. Зеленые зоны, скверы, парки, детские сады, школы, поликлиники, спортивные площадки должны множиться в нашем городе, а то, что имеем сегодня – необходимо сохранить. Это принципиальная позиция моя и всех жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он также добавил, что работу над изменением генплана города необходимо продолжить, документ должен быть конструктивным и развернутым, отвечать интересам краснодарцев.

– В своей работе необходимо руководствоваться, в первую очередь, общением с населением, с горожанами – еженедельным, ежедневным. Решения мэра должны основываться на мнении жителей города, – подчеркнул губернатор.

Евгений Первышов, в свою очередь, поблагодарил главу региона за оказанное доверие, отметив, что открытость в работе – тот приоритет, который мэр ставит на первое место.

– Сегодня в Краснодаре проживает более миллиона человек, и мы должны для себя четко понимать, где они будут работать, в какие садики и школы ходить, по каким дорогам ездить. Поэтому первоочередная задача – проработать план стратегического развития города на десятилетний период и придерживаться его, – отметил Евгений Первышов.

Как сообщал "Югополис", сегодня, 9 декабря, в 10.00 в муниципальном концертном зале на 28-м внеочередном расширенном заседании городской Думы Краснодара прошла торжественная церемония вступления в должность избранного главы столицы Кубани Евгения Первышова, на которой он принес присягу главы города.

Депутаты Думы Краснодара 8 декабря на внеочередном заседании выбрали главой города Евгения Первышова.

Ранее сообщалось, что 18 ноября конкурсная комиссия закончила прием документов от претендентов на пост главы Краснодара. На эту должность претендовали 12 человек, среди которых в частности были многодетная мать, временно безработный мужчина, адвокат и женщина-блогер из Республики Адыгеи.

Первым из претендентов на участие в отборе стал Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя главы кубанской столицы. Документы в конкурсную комиссию он подал 1 ноября после личной встречи с губернатором Кубани, на которой Вениамин Кондратьев предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

9 ноября на внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали кандидатуру Евгения Первышова на должность первого заместителя мэра Краснодара. 14 ноября он приступил к исполнению обязанностей главы Краснодара. Александр Михеев, до этого времени исполнявший эти обязанности, уволился и перешел на другую работу.

Во вторник,6 декабря, конкурсная комиссия определилась с 2 кандидатами на пост мэра Краснодара.

Помимо Евгения Первышова, на этот пост также претендовал начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин 1974 г. р. Он более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе - руководящих.

Выборы нового мэра краевого центра были назначены после того, как бывший градоначальник Владимир Евланов стал депутатом Государственной думы.

С биографией Евгения Первышова можно ознакомиться здесь.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

GryumUchKa 09 дек 2016, 15:51
Как можно вообще говорить о 10-летнем плане, которого еще и придерживаться надо, когда экономику кидает из огня да в полымя? Ты блин на 1-2 года сначала рассчитай, выполни, а там уж и посмотрим - оставлять тебя, или нового кролика-испытателя запускать. Замахнулся он на 10 лет вперед... Наивная чукотская девчонка.
avatar
некс 09 дек 2016, 16:21
Да не нужно сразу нападать с критикой к новому мэру ! Евгений ставленник губернатора и это надеюсь хорошо, жаль что нас людей забыли спросить ,не да ладно! Теперь новому мэру нужно оправдать доверие губернатора, а начинать нужно с кадров и в первую очередь те кто отвечает за архитектуру и строительство города, за уничтоженные скверы ,парки, где на месте зеленых насаждений стоят дома! вот и увидим как Уважаемый Евгений отнесется к департаменту строительства и архитектуры и особенно к главному архитектору Мазурку И.Е. , и если все останется так же без увольнения то значит курс тот же, а естли полетят головы ,что и ждет население города тогда путь верный и правильный! Ну и замы должны покинуть насижинные места !! Удачи Евгений и надеемся что вы нас всех не подведете и не дадите сесть вам на шею строительным баронам, как было чуть ранее
avatar
scaramouche 09 дек 2016, 18:47
С каких пор "ставленник" , чья-либо креатура, стала качественной характеристикой личности ? Губернатор у нас что, верховный жрец , снисходящий с кубанского Олимпа, аки Зевс во облацех животворящих? ... У нас СССР с его мощным Госпланом едва справлялся с такими грандиозными задачами , а тут какой-то бывший в недавнем прошлом слесарь , ловок переметнувшийся на сторону "Единой России", вещает , как радиоприемник , будто постиг тайны мироздания ...Детский сад какой-то... - верить в альтруизм и благодушие какого-то мальчишки и спектакль с макарьевской ярмарки ...
wonderful_amur 09 дек 2016, 20:45
Желаю удачи мэру. В первую очередь жду Жд переездов , которые должны разгрузить город от пробок. Жду избавления от точечной застройки. И жду ремонта дорог и не по пол года, как было на Тургенева, а недорого и качественно. Заранее спасибо ему и удачи в этом деле.
avatar
scaramouche 10 дек 2016, 03:51
Все эти "мэры" со стороны власти всего лишь проявление трусости. Во-первых, видна явная попытка успокоить волну отрицательного общественного мнения - большинство (при наличии небольшого числа наивной публики, верящей в сказку про "хороших" Евгениев и таких же Вениаминов ) серьезно раздражено ухудшением жизни в разы. Налицо системный властный кризис. Люди, которые находятся у власти и оказавшиеся там , в удобных кабинетах и на полном иждивении общества, в полной растерянности перед вызовами времени. Все эти сказочки про белого бычка - казаков, патриотизм, управленцев, экономические обоснования десятилетних планов (как это Первышов ещё не догадался принять 25-летний план, одному богу известно) всего лишь попытки спрятать свою полную профнепригодность за пышностью фраз. У губернатора вообще дела плачевные - предыдущие "патриоты" и "настоящие государственники" так вычистили активы , что бедному Веньямину оставили в наследство рожки да ножки. В городе , в частности, проблемы очевидные и настолько глубокие и , мало того, совершенно очевидно , что решать их не хотят. Завтра ваш любимчик, которому вы поёте тут дифирамбы примется за старые песни - про казаков (а деваться ему некуда), про тарифы и банды , которые контролируют из тени, начнут дергать за ниточки , блудодеи от бюрократии вернуться к своим прямым обязанностям - приятному ничегониделанию в формате "жись удалась" .

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.