Ситуация 15 фев 2017, 22:11

Мэр Краснодара пообещал восстановить пострадавший от пожара дом-самострой

Пострадавшие семьи распределят по местам временного проживания в гостиницах Краснодара.

Пожарные на месте происшествия

Читайте также: «Красный петух в самострое» — репортаж корреспондента «Югополиса» с места крупного пожара на улице Прокофьева.



Вечером 15 февраля к горящему на ул. Прокофьева, 3 дому-самострою приехал глава Краснодара Евгений Первышов, он поручил оказать необходимую помощь пострадавшим жителям.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в школе № 66 организован пункт временного сбора пострадавших. Там организовано горячее питание. В дальнейшем оттуда пострадавшие семьи распределят по местам временного проживания в гостиницах Краснодара. Всем будет оказана необходимая помощь.

Руководитель информационно-аналитического управления администрации Краснодара Павел Тычинкин опроверг информацию о том, что в результате происшествия загорелся второй дом.

В настоящее время на месте происшествия работают также сотрудники полиции, которые будут круглосуточно обеспечивать сохранность имущества эвакуированных жильцов. Выставлено оцепление, охрана будет осуществляться в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщал "Югополис", для проведения восстановительных работ на месте пожара введен режим ЧС, создан оперативный штаб по ликвидации последствий.

Ранее стало известно, что возгорание произошло в мансардном этаже 6-ти этажного многоквартирного жилого дома по ул. им. Прокофьева, 3. Здание - 2010 года постройки, в нем – 149 квартир, газовое отопление отсутствует, теплоснабжение осуществляется от котельной.

Площадь возгорания, по данным краевого МЧС, составила порядка 1500 кв м. В общей сложности, в тушении пожара участвуют четырнадцать пожарных расчетов, спасатели – более 120 человек, задействовано 44 единицы специальной техники. Из здания эвакуировали около двухсот человек. По предварительным данным МЧС, погиб один из жильцов дома.

- Как только соответствующие службы снимут охрану и позволят войти в дом, жители смогут вернуться в свои квартиры, будет проведена оценка ущерба. Безусловно, дому нужны ремонтно-восстановительные работы. Для этого будем изыскивать дополнительные резервы, - заявил Первышов.

Многоквартирный дом расположен на территории Музыкального микрорайона, большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм и являются самовольными постройками.

Это не первый подобный случай в данном микрорайоне. Так, 16 января 2013 года здесь в 6-этажном доме по ул.Концевича, 4 произошел крупный пожар.

Площадь возгорания тогда составила 600 кв.м. Пожар в многоэтажке мог возникнуть из-за замыкания электропроводки.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

Ohsher 15 фев 2017, 22:27
Восстановить самострой. А потом и узаконить )))))))) Вот вам и новый мэр!
avatar
Олег Иванович 15 фев 2017, 23:34
Цитата дня. Браво, господин Первышов! Давайте восстановим, а потом подмахнем документы и еще пару-тройку домов рядом воткнем!
avatar
некс 16 фев 2017, 00:26
Прокуратуре нужно жеско взяться за тех кто навтыкал туда дома ,а это департамент архитектуры , главный архитектор Мазурок , все те кто давал зеленый свет застройке дакого ШАНХАЯ, а теперь отмазываются это был самострой , а вы куда власть смотрела? Или застройщики сунули карамельку и вы готовы все подписать, сажать таких горе архитекторов Также на ул .Московской 61 ЖК Лидер воткнули с легкой руки Мазурка , а я писал жалобы там при таком же расскладе будет тоже нехорошо,

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми