Город Ситуация 01 фев 2021, 09:47

​Мэр Краснодара поручил начать работу по созданию пятого внутригородского округа

На базе сельской администрации в Восточно-Кругликовском микрорайоне приступят к созданию административного центра. Там начнут ремонт в пятиэтажном здании, перешедшем в муниципалитет от Росгвардии. Об этом сегодня, 1 февраля, на городской планерке сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сам микрорайон и все прилегающие территории уже стали отдельным городом. “Управлять из центра Прикубанским округом уже достаточно сложно. По численности населения он превосходит Новороссийск. Цифры говорят сами за себя”, - сказал глава города.

Также Евгений Первышов поручил начать работу по созданию пятого внутригородского округа. “Процесс, я понимаю, что будет не быстрый. Поэтому надо начинать с организационных вопросов”, - отметил он.

Напомним, о выделении в составе Краснодара новых внутригородских округов Евгений Первышов говорил на пресс-брифинге в конце 2020 года. По его словам, пятый внутригородской округ появиться путем разделения Прикубанского района, а шестой, скорее всего, - после разделения Карасунского.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
scaramouche 01 фев 2021, 10:09
Плодить бюрократию мастера... Это ж появится своя налоговая, приставы, суд, прокуратура, полиция, земельный комитет, департамент по улучшению взаимодействия с политическими организациями, казачий округ с деревянными пушками, отдельное здание по топливно-энергетическому комплексу и теплоснабжению в интересах жителей, кластер департаментов инновационного развития Восточно-Кругликовского региона , как центра научного прогресса , куда пригласят опытного руководителя из Крыма Е.Н. Семихатскую-Птушко для усиления взаимодействия между группами инновационного кластера "умного города" и создания логистического центра вширь. На базе гаражей будет организован первый в Восточно-Кругиковском регионе университет и академия управления ресурсами урбанистического градостроительного комплекса и магистратура Юга России.
avatar
Better days 01 фев 2021, 18:20
ненене, налогоплательщики не готовы содержать еще одно гнездо «эффективных управленцев». Откуда у нас на это средства. Нечто имеющиеся чинуши не справляются? Ну так может заменить этих, а не новых набирать? Или так сложно округами руководить? Или за 20 лет наплодилось дитачек и племяшек, которых надо пристраивать?
Paper Soldier 02 фев 2021, 03:52
А я то думал, где тут народные представители, говорящие от всего народа? А они вот тут "лучший день" и еже с ними.... Корона не жмет??? А то у лехи навала совсем съехала....
avatar
Юрий Кириенко 02 фев 2021, 10:23
Нынешний мэр - выходец из среды чиновников, для него органично плодить бюрократию как питательную среду для чиновников, пожирателей бюджета. Поэтому будет и 5, и 6 округа в городе, этим обещаниям верить можно.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.