Город Ситуация 15 мая 2017, 15:35

Мэр Краснодара решил взыскивать деньги за поврежденные газоны и бордюры с участников ДТП

Такое требование он озвучил на аппаратном совещании в городской администрации.

Евгений Первышов заявил о том, что ежедневно в городе происходит до 100 аварий, во время которых повреждаются бордюры, газоны, электрические опоры, урны, остановочные павильоны, и восстанавливать их приходится за счет городского бюджета.

В качестве примера он привел крупную аварию, которая произошла утром 14 мая на улице Трудовой Славы, в результате которой была серьезно повреждена остановка общественного транспорта. Мэр потребовал, чтобы ущерб от таких аварий взыскивали с виновников ДТП.

Правовому управлению администрации поручено систематизировать эту работу с подключением всех профильных управлений и департаментов, сообщает пресс-служба городской администрации.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
DAYMAN 15 мая 2017, 15:42
а может теперь и за то, что по разметке ездим, будем скидываться на ее краску??
avatar
Юрий Кириенко 15 мая 2017, 15:56
Так, молодец: Аврору закончил, наземное метро заработало, ремонт улиц с ямами после бомбардировки сделал. Теперь и мелочевкой можно заняться.
avatar
beowulf 15 мая 2017, 16:14
Нет, все-таки он определенно метит в худшие мэры в истории города
Michel de Nostredame 15 мая 2017, 16:52
ОСАГО предусматривает компенсацию за ущерб третьим лицам, с выставление регресса к чиновнику. Кроме того мы все платим дорожный налог, бордюр- такая же часть дороги как и покрытие. А градоначальник лучше бы подумать что сделать с вами на Тургенева или Дзержинского. Уже давно можно было все фрезой сравнять и асфальт положить.
avatar
Насон Грядущий 15 мая 2017, 19:31
Однажды , при участии в ДТП , моя машина повредила электроопору 220 вольт . Повреждение опоры заключалось в том , что откололся кусок бетона и обнажилась немного арматура (металл) . Тут же приехали представители сетей и взыскали стоимость опоры и стоимость замены опоры . Хотя виновником ДТП была другая сторона , есть понятие ответственность владельца источника повышенной опасности . В общем деньги за повреждение бордюров виновники платят , но деньги не доходят до кассы .
avatar
татам татамыч 15 мая 2017, 20:08
мэр ГДЕ ДОРОГИ? ГОРОД ВЕСЬ В ЯМАХ!!ПОГОДА УЖЕ ДАВНО ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВЕСТИ РЕМОНТ ДОРОГ! КУДА ДЕЛИСЬ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ДОРОГ?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.