Город Ситуация 14 фев 2021, 11:23

Могло быть и хуже: в АТЭК прокомментировали аварию на теплосетях в ЮМР в Краснодаре

Из-за порыва на теплосети без тепла и горячей воды могли остаться больше ста тысяч краснодарцев в ФМР и ЮМР

Поздним вечером 13 февраля сотрудники краснодарского филиала теплоэнергетической компании предотвратили серьезную аварию на теплосетях.

Как пояснили в филиале АТЭК «Краснодартеплоэнерго», бригада теплоэнергетиков во время обхода заметила пар в районе самой крупной городской котельной РОК-1. Эта котельная поставляет тепло в Юбилейный и часть Фестивального микрорайонов города. На место выехала спецтехника. Специалисты предотвратили развитие более серьезной ситуации.

"Еще бы час-два промедления, и последствия могли быть более критичными", – пояснили в пресс-службе компании.
В настоящее время на объекте работают 25 человек и 5 единиц спецтехники. Ликвидировать утечку планируется через несколько часов.
Компания также принесла извинения за несвоевременное информирование потребителей в ФМР и ЮМР о временном ограничении подачи тепла.

Напомним, ранее «Югополис» сообщал, что в Краснодаре без тепла и горячей воды оставались 16 тысяч человек – жители 240 домов в границах улиц Суворова, Кубанской Набережной, Постовой и Горького. Порыв на теплотрассе ТЭЦ — центр города произошел утром 12 февраля. Мэр Краснодара Евгений Первышов дал поручение устранить аварию в течение шести часов – до начала снегопада. Аварию специалисты устранили, но в сроки не уложились.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Василий Однако 14 фев 2021, 17:16
Обнадёживающий заголовок. Могло быть и хуже за ваши же деньги. Кстати, деньги вернут на счета за отсутствие отопления? Или только через Европейский суд?
avatar
Василий Однако 14 фев 2021, 17:18
16 тысяч в огромном центре города? Разделите эту цифру на количество домов: 66,666... жителей в каждой многоэтажке. Они полупустые, что ли стоят в центре?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.