Люди Бизнес Weekend 25 мая 2021, 16:29

Молодые предприниматели смогли задать вопросы главе Краснодара

В рамках программы по системному развитию молодежного предпринимательства в Краснодаре состоялся бизнес-бранч «Формула продаж, или как гарантированно увеличить продажи в своем бизнесе». С молодыми бизнесменами пообщался глава Краснодара Евгений Первышов.

Встреча 22 мая проходила в неформальной обстановке в ресторане MOST. Организаторами выступили бизнес-издание «Человек дела-Кубань» и Ассоциация молодых предпринимателей Краснодарского края при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики, департамента инвестиций, развития МСП Краснодарского края, управления по делам молодежи Краснодара. Обсуждались актуальные вопросы по улучшению условий для успешной работы малого бизнеса, инструменты для дальнейшего развития.

Евгений Первышов отметил, что Краснодар по праву считается одним из самых успешных городов для жизни и ведения бизнеса, а администрация заинтересована в улучшении предпринимательского климата. Огромное число активных молодых предпринимателей было заметно даже по количеству вопросов, задаваемых Первышову.

Спикерами бизнес-бранча также стали владелец трех бизнес-проектов с опытом работы в США, Израиле и России, наставник предпринимателей при Минэкономразвития РФ Максим Манахов и предприниматель, главный редактор, руководитель сообщества предпринимателей «Человек дела-Кубань» Анна Харитонова.

Манахов в своем выступлении подчеркнул, что одним из важных процессов продаж является реагирование: в течение первых пяти минут конверсия клиента в продажу самая высокая. Харитонова, основываясь на своем опыте, рассказала о продажах и их увеличении через скрипты, кейсы.

Это уже четвертый бизнес-бранч, на котором молодые предприниматели могут заявить о себе, рассказать о своем проекте и задать вопросы профессионалам. Мероприятия проводятся на регулярной основе с целью развития и поддержки молодежного предпринимательства в Краснодаре. Участники мероприятия выступают со своими идеями, получают советы по организации и ведению собственного дела, заряжаются непередаваемой атмосферой бизнес-бранча.

На каждом мероприятии, организованном бизнес-изданием «Человек дела-Кубань», работает специальная GR-зона для решения задач, с которыми сталкивается бизнес, а также включён информационный блок для ознакомления предпринимателей с мерами, механизмами поддержки и конкретными путями их реализации под запрос. В этот раз приглашенными практиками были вице-мэр Краснодара по внутренней политике Антон Смертин, директор департамента информационной политики Анна Косарева, известные предприниматели Артем Анацкий, Сергей Фетисов, Мурат Дударев, Сергей Грабский, Антон Уральский. В GR-зоне молодые предприниматели делились своими планами и проектами и получали советы от опытных коллег.

Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.