Ситуация 01 июл 2018, 13:24

На Кубани 3600 человек остались без газа из-за разгула стихии

​Жители станицы Батуринской Брюховецкого района Краснодарского края остались без газоснабжения из-за повреждения газопроводов упавшими деревьями.

Деревья, поваленные ураганным ветром, повредили газораспределительные сети вечером 30 июня, без газоснабжения остались около 3600 человек, сообщил ТАСС со ссылкой на Минэнерго.

По данным ведомства, восстановление поврежденных газопроводов осложнено погодными условиями - сильным ветром и ливнем. Работы начнутся после нормализации обстановки, уточнило Минэнерго.

Как сообщал «Югополис», в субботу, 30 июня, по Кубани прошел сильный град. От непогоды пострадали жители Тимашевского, Ленинградского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского районов, есть угроза повторения удара стихии.

рад буквально изрешетил крыши зданий, выбил окна, разбил имущество. Уничтожены посадки и легкие постройки, обломаны плодовые деревья. Некоторые градины были размером с кулак. Пострадали около двух тысяч домовладений. Разбито много автомобилей.

Оперативные службы региона работают в усиленном режиме в связи с прошедшим на территории Кубани градом. Больше всего пострадали муниципалитеты в северной и центральной части региона. В этих районах будет проведен комплекс мероприятий по ликвидации последствий стихии», - сообщил губернатор региона.

Создан краевой штаб, который координирует восстановительные работы и проводит предварительную оценку нанесенного непогодой ущерба.

Угроза в виде ливней с градом сохраняется в отдельных районах Кубани, также ожидается шквалистый ветер до 20-25 метров в секунду.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.