Ситуация 08 июл 2017, 12:38

На Кубани будут судить участников вооруженной банды

Пятеро жителей Отрадненского района совершали кражи и разбойные нападения.

Читайте также: Дмитрий Остапенко: «Нарушив закон, преступник не должен сомневаться в том, что мы его найдём»


Завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении пятерых жителей Отрадненского района в возрасте от 26 до 53 лет по статьям «Разбой», «Бандитизм», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия».

По версии следствия, 48-летний мужчина создал преступную группу из числа своих знакомых, которые в течение полугода совершили две кражи и разбойное нападение на территории Отрадненского района Краснодарского края.

Так, в феврале 2017 года в дежурную часть районного ОМВД с сообщением о разбойном нападении обратилась местная жительница. Она разговаривала со своим знакомым по телефону и услышала, как к нему в дом ворвались неизвестные, которые, угрожая оружием, требовали выдать им деньги и ценности. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу, где застали пятерых вооруженных мужчин в камуфляже и масках. В ходе преследования злоумышленники применили оружие, стреляя в воздух, им удалось скрыться.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. В ходе осмотра в багажнике транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли камуфлированную одежду и шапки-маски. Двое из подозреваемых в совершении разбойного нападения были задержаны на вокзале станицы Отрадной. В течение нескольких дней правоохранители установили местонахождение остальных нападавших. Трое мужчин были задержаны в Москве и доставлены в ОМВД России по Отрадненскому району.

В ходе следствия была установлена причастность подозреваемых к совершению еще нескольких преступлений. В специально оборудованном тайнике полицейские обнаружили и изъяли револьвер и обрез ружья, которые участники банды использовали при совершении преступлений.

Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.