Ситуация 06 фев 2020, 10:21

На Кубани будут судить жителя Армавира, бросившего гранату в дом бывшей жены

Мужчиной двигало чувство мести.

Следственный отдел по городу Армавиру СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенном общеопасным способом, незаконном обороте взрывчатых веществ, а также умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества.

О ЧП, которое произошло в ночь на 3 августа 2019 года, ранее сообщал «Югополис». В дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение о гранате, которую бросили в окно частного дома на улице Новороссийской, в результате чего произошел взрыв.

Преступник находился в состоянии алкогольного опьянения. В доме, который он атаковал, находилась его бывшая супруга с сожителем и тремя маленькими детьми. В момент взрыва жильцы дома находились в других комнатах и не пострадали. Было повреждено и уничтожено имущество на сумму более 300 тысяч рублей.

Нападавший скрылся с места преступления, но вскоре был задержан. Свои действия он объяснил личной неприязнью к бывшей супруге и недовольством результатами раздела их совместно нажитого имущества.

На период следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Место преступления

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.