На Кубани бывшего инспектора ГИБДД признали виновным в торговле «красивыми» номерами
Ранее он находился в федеральном розыске, но затем добровольно сдался следствию.

Федор Обмайкин / Югополис
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору безопасности дорожного движения МРЭО краевого ГИБДД Демису Пеливанову.
Об этом преступлении ранее сообщал «Югополис».
Следствием и судом установлено, что инспекторы МРЭО ГИБДД Олег Квашнин, Евгений Кошелевский и Демис Пеливанов организовали деятельность по предоставлению за взятки регистрационных номеров с определенными цифрами и буквами. Опасаясь быть изобличенными, они привлекли знакомого, Владимира Рожновского, отведя ему роль по поиску клиентов.
В ноябре 2015 года в МРЭО по обслуживанию Абинского, Северского и Крымского районов обратилась женщина для постановки на учет автомобиля. Присвоив ее автомобилю регистрационные номера с определенной комбинацией цифр и букв, злоумышленники от ее имени составили заявление об оставлении их на хранении во МРЭО, а затем, используя сфальсифицированный договор купли-продажи переоформили номера на другую машину.
Весной 2016 года аналогичным способом двое обвиняемых совершили действия по предоставлению за взятку «красивого» номера, за что получили 30 тысяч рублей.
В апреле 2016 года преступная группа получила путем перевода на банковскую карту одного из участников 90 тысяч рублей за предоставление гражданину государственного регистрационного знака с определенным номером и буквами. Обналичив денежные средства, соучастники распределили их между собой.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления ФСБ по Краснодарскому краю.
Ранее двое бывших полицейских, Квашнин и Кошелевский, и Рожновский были осуждены за совершение этих преступлений.
Пеливанов был объявлен в федеральный розыск, материалы уголовного дела в отношении него выделялись в отдельное производство. В сентябре 2018 года он явился к следователю с явкой с повинной.
Приговором Абинского районного суда Пеливанову назначен штраф в размере 2,6 миллиона рублей. Кроме того, он лишен права
занимать определенные должности сроком на 3 года. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE
Первая полоса
Последние новости
-
Археологи обнаружили в Абрау-Дюрсо античную башню 21:16
-
Краснодарцам настоятельно советуют пройти ревакцинацию от коронавируса 20:43
-
На Кубани появилась первая быстрая зарядная станция для электромобилей 20:28
-
ГУ МВД: в Новороссийске двух женщин задержали за уличный грабеж 20:13
-
В Краснодаре открыли крупнейший в крае кадровый центр «Работа России» и новый офис управления соцзащиты 19:47
-
На Кубани в массовой аварии пострадали 4 человека 19:28
-
АО «Черномортранснефть» выполнило биомониторинг акватории Черного моря 19:08
-
На Кубани предполагаемая виновница аварии сбежала, бросив своего 3-летнего ребенка 19:01
-
В Краснодаре задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей 18:37
-
В Ейске завершили строительство свиноводческого селекционно-генетического центра 18:32
-
В Ростовской области пожары тушат около 300 человек 18:17

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

1 комментарий
m.zagr@yandex.ru 30 янв 2019, 16:20
Последние обсуждения