Ситуация 31 окт 2018, 10:57

На Кубани инспектора ГИБДД будут судить за взятки и служебный подлог

Член группы фигурантов ранее скрывался от следствия, его подельники уже осуждены.

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, инспекторы МРЭО ГИБДД Олег Квашнин, Евгений Кошелевский и обвиняемый организовали торговлю «красивыми» номерами. Они вовлекли в преступную деятельность своего знакомого, Владимира Рожновского, отведя ему роль по поиску «клиентов».

В ноябре 2015 года в МРЭО по обслуживанию Абинского, Северского и Крымского районов обратилась женщина, пожелавшая постановить на учет автомобиль. Присвоив ее автомобилю регистрационные номера с определенной комбинацией цифр и букв, полицейские от ее имени составили заявление об оставлении их на хранении во МРЭО, а затем, использовав сфальсифицированный договор купли-продажи, переоформили номера на другую машину. Весной следующего года аналогичным способом двое обвиняемых за взятку в 30 тысяч рублей предоставили «красивый» номер.

В апреле 2016 года за такую же операцию преступная группа получила путем перевода на банковскую карту одного из фигурантов 90 тысяч рублей. Обналичив денежные средства, соучастники разделили их между собой.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ранее Квашнин, Кошелевский и Рожновский были осуждены за совершение этих преступлений. Обвиняемый был объявлен в федеральный розыск, материалы уголовного дела в отношении него выделили в отдельное производство. В сентябре 2018 года он явился с повинной.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в отношении сотрудника полиции была проведена служебная проверка, по результатам которой он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.