Ситуация Weekend 26 сен 2021, 11:01

​На Кубани “Кинотавр” закрылся, а “Киношок” открылся (фото)

В церемонии открытия принял участие губернатор Вениамин Кондратьев

Вечером в субботу, 25 сентября, в Анапе состоялась церемония открытия 30-го юбилейного фестиваля “Киношок”. Гостей мероприятия приветствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он вручил гендиректору фестиваля и актрисе театра и кино Ирине Шевчук медаль “За выдающийся вклад в развитие Кубани” I степени.

Гости фестиваля собрались в концертном зале “Летняя эстрада”. На фестиваль приехали Светлана Суховей, Юрий Беляев, Ольга Кабо, Ивар Калныньш, Анна Ардова, Аркадий Инин и другие артисты.
По словам Вениамина Кондратьева, “Киношок” является украшением бархатного сезона в Анапе. “Здесь всегда были глубокие, вдумчивые, разножанровые фильмы, которые показывали человека, отношения, жизнь такой, какая она есть. Поэтому фестиваль так любят люди – за народность, за человеческое лицо”, – сказал Кондратьев.

Фестиваль продлится до 2 октября.

Также вчера вечером в Сочи закрылся другой кинофестиваль - “Кинотавр”. Из-за непогоды торжественный проход по красной дорожке отменили. Мероприятие посетили Паулина Андреева, Федор Бондарчук, Олеся Судзиловская, Виктория Толстоганова, Марина Зудина, Варвара Шмыкова и другие знаменитости.

Главный приз "Кинотавра" достался картине "Море волнуется раз" режиссера Николая Хомерики. Приз за лучшую режиссуру получил Владимир Мункуев с фильмом "Нуучча". Лучшим дебютом была признала работа "Общага" Романа Васьянова. Приз за лучшую женскую роль отдали Ольге Бодровой в фильме "Море волнуется раз", за лучшую мужскую роль - Павлу Деревянко в киноленте "Подельники". Специальный диплом жюри "За вдохновение и нежность безумия" получила Наталья Кудряшова за работу над фильмом "Герда".

Материалы по теме
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.