Ситуация 24 мая 2021, 12:36

​На Кубани коронавирусом заболели 93 человека, в том числе 9 детей

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 93 пациентов, в том числе у девятерых детей в возрасте от трех лет. Большинство случаев заражения зарегистрировано в Краснодаре (19 человек), Сочи (10 человек), Анапе, Армавире и Динском районе (по 7 человек). С начала эпидемии COVID-19 подтвердился у 47 767 жителей края, среди которых 3 014 детей.

Смогли перебороть коронавирус 42 762 человека, в том числе 77 - за последние сутки.

В больницах края с подтвержденным ковидом остаются на лечении 1 011 пациентов. Еще 1 049 человек лечатся дома. В тяжелом состоянии подключены к аппаратам ИВЛ 47 больных, к ЭКМО - двое. За сутки врачи не смогли спасти 11 человек. С начала эпидемии COVID-19 унес жизни 2 945 жителей края.

В России за минувшие сутки коронавирус подтвердили еще у 8 406 граждан. Число инфицированных с начала эпидемии превысило пять миллионов человек. По данным на 24 мая, коронавирусная инфекция поразила 5 009 911 россиян.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.