Город Ситуация 11 окт 2021, 16:08

На Кубани почти к 600 домам бесплатно подвели газ по президентской программе

Всего до конца текущего года планируется догазифицировать почти 6 тысяч домовладений в 225 населенных пунктах края

О выполнении поручения президента и промежуточных итогах программы бесплатной догазификации рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, жителям 575 домов в 29 поселениях уже подвели газопроводы к домам. Поступило уже более 26 тысяч заявок на газификацию от жителей Кубани, прием заявок продолжается. К 2023 году уровень газификации вырастет на 6% и будет составлять более 90%, а газ получат жители около 200 тысяч домов.

На территории региона действуют более 400 пунктов приема заявок, включая 286 мобильных точек, 79 пунктов в филиалах газораспределительных организаций и 42 на участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и через сайты всех газораспределительных организаций края.

Краснодарский край одним из первых в стране начал сбор заявок и подключение участков. Еще до утверждения закона в регионе провели полную инвентаризацию газораспределительных сетей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.