Город Ситуация 27 фев 2021, 10:03

На Кубани процесс завершения социальных долгостроев начнут контролировать через единый интерактивный ресурс

Детсады и спортзалы в отдельных районах не могут достроить почти 20 лет

В Краснодарском крае появится единый интерактивный ресурс, который позволит контролировать строительство социальных долгостроев. Общая база поможет проследить за темпами работ в муниципалитетах на каждом объекте. Сейчас в регионе насчитывают свыше двух тысяч таких долгостроев – это детсады, спортзалы, газо- и водопроводы, участки дорог.

Замглавы региона Андрей Алексеенко рассказал, что некоторые объекты находятся на балансе районов уже почти 20 лет. До конца года местные власти должны были подготовить график по завершению или снесению построек. Однако справились с задачей не все. «Мы видим, что в отдельных территориях работа не ведётся в принципе», – заметил вице-губернатор.

Единая интерактивная карта долгостроев должна решить эту проблему. Ресурс позволит отслеживать все действия, выполняемые властями на местах.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Zzz 27 фев 2021, 21:21
Слава КПСС! Слава Владимиру Путину! Слава Гаранту Конституции, прав и свобод граждан! Отдельная слава Владимиру Евланову, бывшему многолетнему мэру не самого бедного города, а теперь ставшему депутатом Госдумы! Видимо, теперь недостроенные детсады и спортзалы будут не только в Краснодаре?
avatar
Zzz 27 фев 2021, 21:24
Кстати, где предвыборное обещание добиваться того, чтобы в городе оставалось не 13 процентов налогов, а больше? Владимир Лазаревич, уважаемый, вы выступили с таким предложением в Госдуме? Если нет, то как же обещания? Если да, то почему СМИ об этом молчат?

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.