Ситуация 16 июн 2021, 12:13

​На Кубани прогнозируют ливни и шквалистый ветер, в Азовском море - шторм

Высота волн может превысить 1,3 метра

Непогода обрушится на Краснодарский край в ближайшие часы. Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В краевом МЧС организовали оперативный штаб по ликвидации последствий возможных в связи с непогодой чрезвычайных ситуаций. В регионе сформированы оперативные группы для мониторинга обстановки, а также аэромобильная группировка численностью 100 человек личного состава и 25 единиц техники, в том числе 7 плавсредств.

В восточной половине Азовского моря, в том числе в портах Ейск и Темрюк, ожидаются сильные дожди с грозой, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду. Волны могут достигать высоту 0,8-1,3 метра.

“Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям”, - рекомендовали в МЧС.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.