Ситуация 08 сен 2021, 11:55

​На Кубани пункты вакцинации стали организовывать в вузах

Прививки уже можно сделать в КубГУ и КГАУ

В Краснодарском крае открылись два первых пункта вакцинации в вузах. Недалеко от места учебы прививки могут сделать студенты и сотрудники госуниверситета и аграрного университета.

В КубГУ пункт вакцинации открыли в медкабинете общежития № 3. Он будет работать по четвергам с 10:00 до 12:00. В КубГАУ прививку от коронавируса можно сделать в поликлинике на улице Калинина, 13 “А”, с 9:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 15:00 по выходным.

В краевом министерстве образования сообщили, что подобные пункты на следующей неделе откроются и в других учебных заведениях.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае подняли планку массовой вакцинации. Вместе ранее озвученных 60% взрослого населения теперь от ковида планируют привить 80%, или 3,6 млн человек. По данным краевой администрации, 1,8 млн человек первую дозу вакцины уже получили. Всего в регионе работают более 300 пунктов вакцинации.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.