Ситуация 16 фев 2023, 11:34

​На Кубани собирают средства для проведения генетического обследования 3-летнего Вани Синельникова

Мальчик родился со скелетной аномалией

Ваня Синельников

В Краснодарском крае объявлен сбор средств для проведения генетического обследования 3-летнего Вани Синельникова из Динского района. Мальчик родился со скелетной аномалией и миопатией. Для проведения анализов нужно собрать чуть больше 145,5 тысяч рублей.

Мама Вани Ирина Синельникова рассказала, что сын - один из двойняшек. Его сестра родилась здоровой, а мальчика сразу забрали в реанимацию. Выписали ребенка с целым набором диагнозов. А в шесть месяцев у него выявили сильное искривление позвоночника в грудном отделе.

Ребенка обследовали и взяли под наблюдение в Центре детской травматологии и ортопедии имени Турнера в Санкт-Петербурге. Врачи посчитали, что стоит отложить проведение операции на позвоночнике на несколько лет - пока не завершится фаза активного роста скелета. “Пока сын носит специальный корсет, при этом он шустро ползает и немного ходит возле опоры. Но врачи подозревают у него скрытое генетическое заболевание, при котором слабеют все мышцы”, - рассказала женщина. При этом, по ее словам, интеллектуально сын развивается отлично, знает наизусть множество сказок и стихов.

Необходимое ребенку генетическое обследование за счет бюджета не оплачивается.

“У Вани вторичный кифосколиоз грудного отдела позвоночника, статико-динамические нарушения, а также левосторонний гидронефроз. Ему требуется проведение генетических анализов, которые позволят уточнить диагноз и дальнейший маршрут лечения”, - подтвердила диагноз педиатр детского отделения районной поликлиники в станице Динской Татьяна Ткаченко.

Узнать о том, как помочь Ване Синельникову, можно на сайте Русфонда.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.