Ситуация 09 авг 2021, 14:43

​На Кубани в колонию строгого режима отправится водитель трактора за попытку подкупа полицейского

Инцидент на дороге произошел в феврале

В колонию строгого режима отправится житель Красноармейского района Краснодарского края. Мужчину признали виновным в попытке дачи взятки полицейскому (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Инцидент произошел в феврале 2021 года. Сотрудники ДПС увидел вихляющий и тормозящий на дороге трактор. Машину остановили. Выяснилось, что от водителя сильно пахло спиртным. А документов на трактор у него не было.

Когда инспектор составлял протокол, водитель предложил взятку в размере 15 тысяч рублей, чтобы полицейский его отпустил. Страж порядка предупредил водителя о том, что тот нарушает закон, но мужчина был настойчив. Полицейский сообщил о том, что ему предлагают взятку в дежурную часть.

На суде водитель трактора от дачи показаний отказался и вину свою признал полностью. “Приняв во внимание тот факт, что у подсудимого уже имеется неотбытое наказание в виде ограничения свободы за совершение имущественного преступления, окончательно к отбытию суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима”, - рассказали в пресс-службе краевого суда. Приговор в законную силу не вступил.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.