Ситуация 15 дек 2016, 16:34

На Кубани в смерти ребенка и матери от отравления газом обвинили слесаря

Прокуратурой Абинского района взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту отравления двух человек угарным газом.

Несчастный случай произошел 4 декабря в частном жилом доме, расположенном в поселке Ахтырский Абинского района. Здесь в связи с неправильной эксплуатацией установленного с нарушениями проточного водонагревателя, произошло накопление угарного газа, в результате вдыхания которого погибли малолетняя девочка и ее мать.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, выяснилось, что слесарь ОАО «Абинскрайгаз», осуществляя свои должностные обязанности, в нарушение инструкции, не организовал надлежащее проведение профилактического технического обслуживания и правильной эксплуатации газового оборудования, самостоятельно замененного жителями указанного дома.

При проведении профилактического техобслуживания слесарь в 2014 и в 2016 году изготовил акты о выполненных работах, в которых указал недостоверную информацию о том, что оборудование находится в исправном состоянии.

Возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.