Ситуация 02 мая 2017, 09:21

На Кубани за взятку в 55 тысяч госслужащего оштрафовали на 300 тысяч рублей

В Тимашевском районе инспектор автодорожного надзора признан виновным в получении взятки.

Собранные Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Юрию Куслию. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере.

Следствием и судом установлено, что 16 декабря 2016 года к государственному служащему прибыл водитель грузовика для ознакомления с составленным на него административным материалом в связи с нарушением движения с превышением допустимой нагрузки на автомобиль. За непривлечение мужчины к административной ответственности Куслий потребовал передать ему 55 тысяч рублей.

Водитель согласился, однако о поступившем предложении сообщил в правоохранительные органы. В момент получения денег госслужащий был задержан.

Приговором суда Куслию назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной гражданской службе сроком на 2 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.