Ситуация 26 ноя 2021, 18:06

На Кубани задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 6-летнего пасынка

По данным следствия, фигурант пытался представить произошедшее как несчастный случай

В убийстве ребенка подозревают 35-летнего жителя Тимашевска.

Мужчина проживал в садовом товариществе «Строитель» вместе с супругой, ее 6-летним сыном и совместным годовалым ребенком. Вечером 24 ноября он находился с детьми на втором этаже дома. Разозлившись за что-то на мальчика, отчим толкнул его, тот заплакал. По данным следствия, после этого подозреваемый зажал рукой нос и рот ребенка и удерживал, пока тот не потерял сознание.

Обнаружив, что мальчик не подает признаков жизни, фигурант вызвал "скорую помощь", отвез мальчика в больницу и заявил, что тот упал с лестницы и ударился головой.

Однако судмедэкспертиза подтвердила, что смерть ребенка была насильственной. Выдать убийство малыша за несчастный случай подозреваемому не удалось.

Во время допроса мужчина признался в преступлении. В ближайшее время он может быть заключен под стражу. Проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.