Ситуация 06 дек 2021, 14:04

На Кубани задержан водитель, сбивший ребенка и скрывшийся

Подозреваемого в смертельном наезде выявили в кратчайшие сроки

Поручение представить доклад о первоначальных результатах расследования уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб 13-летний мальчик, дал руководителю краевого СУ СКР Андрею Маслову председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Преступление произошло вечером 27 ноября в хуторе Калининском Усть-Лабинского района. По данным следствия, подозреваемый, ехавший за рулем автомобиля Hyundai Sonata, сбил ребенка, который переходил дорогу. Совершив наезд, мужчина скрылся, переехал в другой район края и спрятал автомобиль.

Очевидцем ДТП стал брат сбитого ребенка. Несмотря на помощь, оказанную пострадавшему, спустя три дня тот умер в больнице.

Личность фигуранта и его автомобиль выявили очень быстро. Во время допроса подозреваемый признался в содеянном. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду