Ситуация 27 сен 2017, 17:09

На побережье Краснодарского края летом утонули 150 человек

За период купального сезона на водных объектах края погибли 150 человек, в том числе 13 детей.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев гибели людей на воде значительно уменьшилось. Всего с начала года в крае утонули 198 человек, в прошлом году — 174, - отметил на пресс-конференции в среду, 27 сентября Сергей Борщенко, главный государственный инспектор по маломерным судам Краснодарского края. - За период купального сезона на водных объектах края погибли 150 человек, в том числе 13 детей, в прошлом году – 162 человека, из них 17 детей). Отмечается снижение числа аварийных происшествий с маломерными судами – с начала года произошло 2 аварийных происшествия, при которых, к счастью, никто не пострадал».

Основными причинами гибели граждан на воде в период купального сезона явились, по данным МЧС, отдых и купание в необорудованных и запрещенных местах, а также отсутствие должного контроля за детьми со стороны взрослых.

«Стоить отметить, что 7 детей в этом году утонули в присутствии взрослых, — добавил Борщенко. — Поэтому обращаем особое внимание родителей — не оставляйте своих чад без присмотра».

Официально купальный сезон на Кубани заканчивается 1 октября.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду