Люди Ситуация Бизнес 15 апр 2016, 16:27

На посту министра Александр Ткачев увеличил свои доходы в 25 раз

Заняв кресло министра сельского хозяйства РФ, бывший губернатор Кубани Александр Ткачев заработал за год более 50 млн рублей.

Александр Ткачев

Читайте также: «Весёлая ферма» — колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза машет вслед журавлиному клину кубанских чиновников, с голодным клёкотом устремившихся на жирную московскую пашню.



15 апреля опубликованы данные о доходах, расходах и имуществе членов российского правительства за прошлый год.

Так, согласно, поданной налоговой декларации, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в 2015 году заработал 50, 46 млн рублей. Его жена теперь зарабатывает меньше мужа - доход Ольги Ткачевой за прошлый год составил 6 млн рублей. За минувший год Ткачев стал собственником нескольких участков земли и гостевого дома.

Как сообщал "Югополис", в 2014 году Ткачев заработал 2 млн 181,999 тыс. рублей. Доход его супруги Ольги Ткачевой за тот же период оказался в 2,4 раза больше - он составил 5 млн 227,34 тыс. рублей.

Как сообщал "Югополис", бизнес семьи экс-губернатора Кубани Ткачева за 14 лет увеличил выручку в 33 раза. Сам министр сельского хозяйства России заявил, что не видит конфликта интересов между своей должностью и наличием у его семьи агробизнеса.


Александр Ткачев в начале 1990-х руководил ЗАО «Фирма «Агрокомплекс». Эта компания была создана в 1993 году при приватизации Выселковского межхозяйственного комбикормового завода, гендиректором которого был отец Александра Ткачева Николай и где с 1983 года работал сам Александр Ткачев. Ткачев-младший стал гендиректором завода в 1990 году и возглавлял предприятие до своего избрания депутатом сначала Законодательного Собрания Краснодарского края, а затем Госдумы.

По данным официального сайта холдинга, сейчас он объединяет более 60 компаний, где работает больше 24 тыс. человек. Компании занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. Собственно АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» заняло 323 место в рейтинге РБК 500, его выручка в 2014 году, по данным СПАРК, выросла почти на 40%, до 26,5 млрд руб., чистая прибыль — на 65%, до 4,1 млрд руб.

Александр Ткачев занимал пост главы Краснодарского края с 2001 по 2015 год. В 2015 году президент России Владимир Путин назначил политика министром сельского хозяйства.

Итоги почти 15-летней кубанской «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

6 комментариев

avatar
m.zagr@yandex.ru 15 апр 2016, 17:02
ПРОЛЕТАРИЙ!
avatar
голос народа 15 апр 2016, 20:05
"...я не волшебник...я только учусь!"...так Шурик?!))...тока вот как-то более 2-3лет на этом месте не засиживался никто...посмотрим...надолго ли....а то была такая Скрынник...и где щас эта патриотка?....в Европе...из Италиии за уши не вытащишь! ...и это они нам рассказывают про патриотизм и гейропу!
avatar
некс 15 апр 2016, 21:55
Успокойтесь саньку вьезд в европу закрыт, значит только в китай, или монголию, или в станицу выселковскую
монархист 16 апр 2016, 08:21
Евлан уйдёт и тоже удивимся скока натырено.
Michel de Nostredame 16 апр 2016, 10:05
Неужели кто-то серьезно воспринимает их декларации о доходах?
avatar
Киндер сюрприз 18 мая 2018, 17:21
Нет, Шурик поедет в Кущевскую - ему удалось прихватизировать хозяйство Цапков - он ничем не брезгует - лишь бы мошну набить!

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.