Закрыть
12:12, 7 июля 2020

На ремонт дорог в Краснодарском крае потратили 3,38 миллиарда рублей

В Краснодарском крае в 2020 году отремонтировали 180 километров дорог на общую сумму 3,38 млрд рублей. Там не только заменили дорожное полотно, но поменяли бордюры и тротуары, отремонтировали пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Дорожные работы в Краснодаре, Сочи и Новороссийске завершены на четыре месяца раньше срока. Досрочно выполнить нормативы нацпроекта, по словам губернатора Вениамина Кондратьева, удается второй год подряд. Этому способствует проектное управление, персональная ответственность и жесткий контроль за расходованием средств. “Важную роль сыграло то, что деньги по нацпроекту теперь распределяются и доводятся раньше. Это позволяет работать быстрее и качественнее”, – прокомментировал ситуацию ТАСС Вениамин Кондратьев .

В июле, по словам главы региона, начнутся работы по утверждению проекта на следующий год.

Нацпроект “Безопасные и качественные дороги” утвержден на федеральном уровне в 2019 год и рассчитан на пять лет — до 2024 года. Основными целями проекта является улучшение состояния дорог и снижение количества смертельных ДТП.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:48

В России планируют ввести новый сбор для поддержки промышленности

Если инициативу одобрят, она начнёт действовать в 2026 году

Дом правительства / Wikimedia Commons

Правительство рассмотрит поправки в закон о промышленной политике, которые предусматривают введение в России нового технологического сбора. Авторы инициативы – Минпромторг и Минфин. Предполагается, что платить новый сбор будут импортёры и отечественные производители микроэлектроники. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Российские производители смогут получить отраслевые меры поддержки, однако для этого им необходимо будет соответствовать определённому уровню локализации. Аналогичный механизм действует сейчас при взимании утилизационного сбора с автомобилей – российским производителям государство фактически возвращает сбор через программы господдержки.

Собеседники издания заверяют, что технологический сбор распространят на категории, где доля российских производителей является небольшой, а виды подпадающей под него продукции будет со временем расширяться.

Для каждой единицы продукции ставку сбора будут определять отдельно в зависимости от её стоимости. Предполагается, что максимальная ставка не превысит 5 тысяч рублей. Полученные средства планируется направить на финансирование развития российского сектора радио- и микроэлектроники.

Глава Минпромторга РФ Антон Алиханов анонсировал введение технологического сбора в июле. Если инициативу одобрят, сбор начнут взимать с 1 сентября 2026 года.

Сегодня, 08:37

Мурад Мусаев объяснил, почему “Краснодару” не удалось одолеть “Балтику”

Защитник «Краснодара» Сергей Петров получил тяжелую травму

Мурад Мусаев / t.me/fckrasnodar

Футбольному клубу “Краснодар” не удалось одолеть “Балтику” в матче 15-го тура РПЛ из-за того, что не хватило мощности “наверху”. Ряду игроков “горожан” (Перрену, Са и Батчи, в частности) было сложно играть в такой силовой и скоростной футбол. Об этом сказал главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев на послематчевой пресс-конференции.

В целом Мусаев отметил, что первые 60 минут у его подопечных получалось контролировать игру и создавать моменты. Но на концовку сил не хватило. “Выжали максимум из возможного”, — добавил он.

Также главный тренер прокомментировал ситуацию с защитником Сергеем Петровым, которого в первом тайме унесли с поля на носилках. По словам Мурада Мусаева, футболист получил тяжелую травму, вероятно, ахиллова сухожилия. 

Напомним, игра “Краснодара” и “Балтики” состоялась вечером 9 ноября в Калининграде. Матч завершился со счетом 1:1. Оба гола были забиты в самом начале встречи. 

Сегодня, 07:41

Над Черном морем сбили семь беспилотников

В Новороссийске объявляли угрозу атаки безэкипажных катеров

Фото: соцсети

В ночь на 10 ноября над регионами России уничтожили 71 беспилотник. Из них 7 — над Черным морем и 3 — над Крымом.

В Новороссийске в 00:42 объявили угрозу атаки безэкипажных катеров. К 05:00 угрозу сняли. 

По информации Минобороны РФ, массированной атаке вновь подверглась Брянская область. Там сбили 29 БПЛА. Утром 10 ноября губернатор Александр Богомаз сообщал об объявлении ракетной опасности. Информации о последствиях атаки нет.

Также в течение ночи силы ПВО работали в Курской, Липецкой, Смоленской, Орловской, Тверской, Самарской, Калужской, Ростовской и Тульской областях. 

Сегодня, 07:30

В Краснодаре в понедельник вечером изменится график работы четырех трамвайных маршрутов  

На перекрестке улиц им. Гоголя и Базовской будут ремонтировать трамвайные пути

krd.ru

Вечером в понедельник, 10 ноября, в Краснодаре изменится график движения четырех трамвайных маршрутов — № 4, 5, 8 и 11. Вагоны пойдут по новым схемам из-за капитального ремонта путей на перекрестке улиц им. Гоголя и Базовской.

Вагон маршрута №4 после 21:40 из Комсомольского микрорайона трамвай будет доезжать до конечной остановки “Ул. Декабристов”.

Маршрут № 5 после 22:30 будут следовать в депо по улице Садовой. 

Трамваи маршрута № 8 после 22:20 будут следовать между конечными остановками по ул. Садовой. 

Трамвайный маршрут № 11 после 22:25 не будет заезжать на железнодорожный вокзал. 

Подробную информацию о движении трамваев можно уточнить по телефону 8 (861) 262-51-15.

Вчера, 22:02

“Краснодар” и “Балтика” не смогли выявить победителя

Одного из игроков «быков» унесли с поля н носилках

fckrasnodar.ru

Сегодня, 9 ноября, на стадионе в Калининграде местная “Балтика” принимала “Краснодар” в рамках 15-го тура МИР РПЛ. Победителя команды выявить не смогли. Матч завершился со счетом 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме. На третьей минуте счет открыл капитан “Краснодара” Эдуард Сперцян. На пятой минуте ответный гол забил Брайан Александер Хиль. До конца матча так счет и не изменился, несмотря на опасные моменты у ворот обеих команд. 

В первом тайме также произошел неприятный для “Краснодара” эпизод. На 25-й минуте защитник “Краснодара” Сергей Петров оступился и не смог продолжить игру. С поля его унесли на носилках. 

После 15 туров “Краснодар” сохранил первое место в турнирной таблице. Команда имеет такое же количество очков — 33 — что и идущий на втором месте ЦСКА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.