Город Ситуация Бизнес 05 апр 2020, 18:52

На складах «Магнита» в Краснодаре есть запас товаров на два месяца

Компания принимает все необходимые меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Мэр Краснодара Евгений Первышов посетил распределительный центр «Магнит» в поселке Дружелюбном и пообщался с его сотрудниками. О стратегических запасах товаров и дополнительных мерах безопасности в условиях карантина рассказал директор самого крупного продовольственного склада Кубани Сергей Лиханов.

Постановлением губернатора на Кубани и в Краснодаре продлен карантин — до 12 апреля включительно.

— Для Краснодара и краснодарцев «Магнит» — главная продуктовая сеть, потому что её база находится на территории города. То, что запасы по всем направлениям уже сейчас рассчитаны, как минимум, на двухмесячный период вперед — это хорошо. Не думаю, что карантин продлится так долго, но, в любом случае, запас продовольствия в городе есть — склады заполнены, — сказал Евгений Первышов.

По словам Сергея Лиханова, товаров первой необходимости (круп, сахара, соли, чая, кофе, средств гигиены) хватит минимум на два месяца. Консервированной продукции — на три месяца. Запасов бытовой химии и косметики — на четыре месяца. Кроме того, распределительный центр «Магнит» продолжает сотрудничество с поставщиками — в день сюда приходят около 200 фур с товарами.

Все сотрудники и грузовые автомобили сейчас обеспечены пропусками, которые необходимы для передвижения в условиях карантина, поэтому перебоев с поставками товаров в магазины нет.

Ещё одной темой беседы стали меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

— Сейчас все действия направлены, в первую очередь, на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Благодаря принятым мерам в Краснодаре за последние трое суток нет зарегистрированных случаев заболевания — за исключением тех, кто уже изолирован. Конечно же, здоровье ваших сотрудников требует повышенного внимания, ведь вы работаете с продуктами, — отметил Евгений Первышов.

Сергей Лиханов рассказал, что помимо обязательных замеров температуры сотрудников два раза в день на складах ежедневно проводится дезинфекция, санитарную обработку проходят все товары, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Сеть «Магнит» — лидер по количеству магазинов и территории их размещения. Розничная сеть насчитывает порядка 20 725 магазинов: 14 622 магазина «у дома», 473 супермаркета «Магнит Семейный» и 5 630 магазинов «Магнит Семейный». Магазины «Магнит» есть в 3 742 населенных пунктах России.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев потребовал, чтобы даже самые маленькие магазины были обеспечены продуктами питания. Он также призвал не допустить необоснованного роста цен.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к краснодарцам с настоятельной просьбой не устраивать продовольственного ажиотажа, заверив, что продуктов и товаров первой необходимости хватит всем.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.