На стадионе «Фишт» открыли дополнительный МФЦ для получения карты Fan ID
Система идентификации болельщиков впервые будет опробована 30 июля на матче футбольных клубов «Сочи» и «Ахмат»

sochi.ru
На сочинском стадионе «Фишт» открыли офис МФЦ, где можно подтвердить свою личность и получить карту Fan ID. Наличие карты болельщика теперь является обязательным условием для посещения матчей РПЛ.
В России в тестовом запуске системы идентификации болельщиков участвуют уже 5 стадионов — в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, а теперь еще и в Сочи. С декабря Fan ID будет нужна для прохода на все крупные стадионы страны. Ее необходимо иметь не только болельщикам, но также персоналу и организаторам игр.
Для прохода на трибуны требуется отсканировать QR-код. Он сформируется автоматически в личном кабинете на "Госуслугах" после покупки билета. Если человек приобрел несколько билетов на один матч, нужно указать в личном кабинете, по какому билету он пройдет сам, а остальные привязать к картам тех, для кого билеты куплены. QR-код можно предъявить на входе в электронном или распечатанном виде.
Сотрудники отдела МФЦ помогут оформить карту через "Госуслуги". Для этого нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, заполнить анкету и загрузить фотографию. После этого в течение 72 часов в личном кабинете болельщика появится Fan ID.
Для детей младше 14 лет карту необходимо оформить их родителям или законным представителям. Для этого нужно предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.
Напомним, летом 2018 года президент РФ Владимир Путин называл целесообразным распространение паспортов болельщика на все массовые мероприятия, организатором которых будет выступать Россия.

sochi.ru

sochi.ru

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора

«Сила России в неравнодушных людях»
Первая полоса
Последние новости
-
К 1 сентября школьники получили от “Единой России” более 50 000 школьных наборов 13:30
-
В России выявили более 30 тысяч новых заболевших ковидом – впервые с марта 12:42
-
На севере Крыма продолжает полыхать пожар после взрывов на складе боеприпасов 12:34
-
Роскомнадзор выделил почти 60 миллионов рублей на разработку системы поиска запрещенного интернет-контента 12:20
-
На Кубани ковид за сутки выявили у 1 181 человека 11:43
-
Врач-инфекционист перечислил симптомы заражения новыми подвидами омикрона 11:12
-
В Ростовской области продолжают тушить масштабный природный пожар: видео из кабины вертолета 11:06
-
В Новороссийске из офиса транспортной компании вытащили сейф с большой суммой денег и документами 10:41
-
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". А затем признался, что пошутил 10:32
-
Дрон спас заплывшего далеко в море туриста в Анапе 10:14
-
Андрею Алексеенко прочат кресло председателя Совета министров администрации Харьковской области 09:26

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения