Люди Ситуация Weekend 23 апр 2018, 10:18

​Наступившая рабочая неделя будет 6-дневной

После рабочей недели, которая продлится с понедельника по субботу включительно, россиян ждут четыре выходных дня подряд.

Роструд напомнил о 6-дневной рабочей неделе. Выходной день с субботы, 28 апреля, переносится на понедельник, 30 апреля. Среда, 2 мая, будет нерабочим днем за счет переноса выходного дня с 7 января, который в этом году приходился на воскресенье. Таким образом, майские выходные начнутся с воскресенья, 29 апреля, и продлятся по среду, 2 мая, включительно.

Четверг и пятница, 3 и 4 мая, будут рабочими днями, то есть следующая рабочая неделя будет 2-дневной.

Как сообщал «Югополис», в связи с празднованием 9 мая Дня Победы, который в этом году приходится на среду, никаких переносов не будет. В Роструде отмечают, что праздничный выходной разделит рабочую неделю на две части — 7 и 8 мая (понедельник и вторник) и 10 и 11 мая (четверг и пятница). Вторник, 8 мая, как предпраздничный рабочий день, будет короче на 1 час.

В связи с празднованием 12 июня Дня России, который в текущем году приходится на вторник, у россиян будет 3 выходных дня подряд — с воскресенья, 10 июня, по вторник, 12 июня, включительно. Понедельник, 11 июня, станет нерабочим днем за счет переноса выходного дня с субботы, 9 июня.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.