Люди Ситуация 27 апр 2017, 19:09

Навальному повредили глаз, облив его зеленкой

На политика Алексея Навального совершено очередное нападение в Москве.

Как сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш, оппозиционер направлялся на Global Event Forum (он проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной), где должен был выступать. Неизвестный мужчина ждал Алексея Навального возле офиса Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) около машины.

По словам Ярмыш, после нападения Навальному вызвали скорую, так как зеленка попала в глаз. Позже в больнице ему поставили диагноз "химический ожог правого глаза". Камеры видеонаблюдения во время нападения не работали.


В марте Навального облили зеленкой, когда он приехал на открытие своего предвыборного штаба в Барнауле. В апреле 2016 года в политика плеснули, по его словам, «синей химической жидкостью» у дверей офиса. Тогда же Навальный заявил, что все такие акции закончатся «плесканием кислотой в лицо при явной поддержке полиции и спецслужб».

Неделю назад "Югополис" сообщал об агрессивных людях в казачьей форме, которые устроили погром в штабе Навального в Краснодаре.

Навальный в декабре прошлого года объявил, что намерен участвовать в президентских выборах в 2018 году. В начале апреля в «Левада-центре» сообщили, что рейтинг политика составляет 10%, при этом за месяц он увеличился вдвое.

Популярность Навального выросла после расследования ФБК, посвященного «тайной империи» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которую тот создал на «взятки олигархов и кредиты госбанков» с помощью некоммерческих фондов. Доверие к Медведеву, согласно опросу «Левада-центра», напротив, резко сократилось; 45% респондентов в той или иной мере поддержали отставку главы правительства.

Материалы по теме
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

9 комментариев

Донской 27 апр 2017, 20:01
В России участились случаи, когда людей обливают зеленкой. Не важно какой гражданин совершил проступок. Это не метод разборки. Для этого существуют более гуманные способы высказыть свое мнение. Уже были прецеденты, когда таксисты за неуплату заставляли людей умываться зеленкой. Это страшное унижение. Пора нашим депутатам решиться на вынесение новой уголовной статьи по таким случаям, чтобы раз и навсегда отбить желание так поступать. После ВОВ бандеровцы заживо варили красноармейцев, сжигали и распинали их на деревьях. Так, что дальше? Чем эти людишки не бандеровцы? А ОБЛИТЬ ЗЕЛЕНКОЙ НЕГОДЯЯ ДЕПУТАТА ИЛИ ЗАВОРОВАВШЕГОСЯ ГЛАВУ РЕГИОНА ИЛИ БАНДЮКА КИШКА ТОНКА?
Ohsher 27 апр 2017, 20:16
Примитивный мозг выдает примитивные решения. Что с них взять, если на цивилизационные методы выражения своего мнения ума не хватает.
avatar
некс 27 апр 2017, 20:28
УВажаемый Алексей ,поправляйся ,здоровья тебе с удачи в твоем тяжелом пути , машина системы работает против тебя ,доблесная полиция врядли что и кого будет искать ,ты у них несуществуешь. Запомни чем больше на тебя льют грязи тем больше мы тебя уважаем и будем голосовать только ЗА ТЕБЯ ! А тебе Алексей пора уде охрану нанять
avatar
Саня Андреев 27 апр 2017, 21:25
Повышают только популярность путем меток на условные рефлексы)))))
avatar
голос народа 27 апр 2017, 21:29
Чем больше власть беситься натравливая своих холуев, тем больше крепнет наша уверенность в тебе Алексей! 12 июня - все на улицу-долой власть жуликов и воров.
Michel de Nostredame 27 апр 2017, 23:13
Путинский электорат дает понять что пуканы у них бомбят со страшной силой. Лехе нужна охрана, слишком много он взял на себя и слишком много людей связывают с ним свои надежды. Наверняка злые нохчи уже строят планы как его убить.
avatar
рядовой налогоплательщик 28 апр 2017, 08:22
У приматов примитивные методы ведения диалога с оппонентами. Даже вождь приматов, Димон, и тот назвал расследование Навального "компотом" (что в лужу пукнул), так, что говорить о "региональных пресмыкающихся"...
Michel de Nostredame 28 апр 2017, 12:48
Уверен, придет время и этим чмырям-кидателям тоже зеленкой намажем ... лоб.
avatar
adler 28 апр 2017, 16:20
Это методы впервые начал применять холуи Януковича, оплачивая титушек в Украине, теперь на вооружение взяли путиноиды...Чем все это закончилось мы знаем - Янукович как последняя крыса позорно бежал дворами в РФ и сидит у нас тут, прячется крыса от своего народа...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.