Люди Ситуация 17 авг 2017, 15:22

Навальный опубликовал антикоррупционное расследование о сыне Пескова

По данным оппозиционера, нигде не работающий сын пресс-секретаря президента живет жизнью миллионера.

Старший сын Дмитрия Пескова Николай Чоулз

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование об имуществе старшего сына пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По данным фонда, Николай Чоулз (он носит фамилию отчима) владеет несколькими дорогими автомобилями и квартирой в центре Москвы.

ФБК, отследив фотографии Чоулза в социальных сетях, пишет, что он распоряжается автомобилем марки Tesla стоимостью около 10 млн рублей, ездит на Range Rover стоимостью 9 млн рублей. Также у него есть автомобили Ferrari, Mercedes CLA, мотоцикл Harley-Davidson.

Чоулз, по данным фонда, летает частными самолетами, путешествует на яхте, отдыхает за границей и увлекается конным спортом.

Кроме того, как следует из расследования Навального, сын Пескова владеет 110-метровой квартирой в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице. По оценке ФБК, она может стоить до 30 млн рублей. Кроме того, Чоулз владел квартирой на Рублевке стоимостью 7 млн рублей, но в этом году он ее уже продал.

Чоулз на вопрос ФБК, является ли он сейчас безработным, ответил: «Да, и до этого [был безработным]. Я пока не работаю». По данным Единого государственного реестра юридических лиц, в феврале 2017 года сын Пескова зарегистрировал фирму ООО «СТС Энерджи», которая, по утверждению Навального, «деятельности пока никакой не ведет и вообще признаков жизни не подает». Кроме того, политик заявил, что все перечисленное было куплено до февраля 2017 года.

На странице Чуолза в Фейсбуке указано, что он работает креативным директором компании Fight Nights, которая организует бои и различные сореванования. Спонсором этой компании, как писал РБК, является Зиявудин Магомедов. Навальный называет его «другом Пескова». ФБК, однако, утверждает, что с 2015 года Чоулз уже не является сотрудником Fight Nights.

Навальный со ссылкой на заседание суда города Питерборо в графства Кембридшир указывает, что в 2009 году Чоулз в компании двух знакомых напал на подростка, отнял у него деньги и избил. «А за несколько недель до этого нападения его приговорили к 10 месяцам условно за другое нападение. На девушку, у которой он отнял телефон», — говорится в тексте расследования.

В итоге Чоулз, как пишет Навальный, провел год в тюрьме Великобритании, отбывая наказание по двум этим делам. Кроме того, он не платит алименты на своего ребенка и в 2014 году избил собственную бабушку. Политик также указывает, что сын Пескова только за последний год 116 раз нарушил правила дорожного движения.

В расследовании опубликована фотография Дмитрия Пескова, который сидит в салоне автомобиля Tesla. По оценке Навального, ее стоимость может достигать 10 млн рублей. В декларации пресс-секретаря президента эта машина не указана. ФБК проверил в базе штрафов номера автомобиля и выяснил, что она принадлежит человеку по имени Николай Дмитриевич Чоулз. Исходя из этого, он делает вывод, что это именно сын Пескова, о котором идет речь в расследовании.


Как сообщал «Югополис», предыдущее расследование ФБК, фильм «Он вам не Димон», о «тайной империи» премьер-министра России, вызвал огромный общественный резонанс и стал поводом для проведения двух всероссийских антикоррупционных митингов.

С момента публикации фильм набрал уже более 23 млн просмотров на YouTube. Рейтинг фильма «Он вам не Димон» поднялся до уровня «Форреста Гампа» и «Списка Шиндлера».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

6 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 17 авг 2017, 15:36
Ну что тут поделаешь) Руку этот отпрыск уже набил на мелкобритах и бабушке, может и папу прихлопнет по случаю.
avatar
scaramouche 17 авг 2017, 17:28
Вот оно чё ... Незнайка оказывается и швец, и жнец, и на дуде игрец ! Крышует сумму... Вот поэтому у Токарева и руки коротки ... Жаль , что Семен Михалыч в гробу перевернуться не может, как Гоголь ... Стена тесная. Вот и закончилась Революция, потомки-недоделки ...
avatar
Hush 17 авг 2017, 17:55
Ждём госпожу DAYMAN, с её "олёша врёт и завидует, агент госдепа и вор, считает чужие деньги"
avatar
adler 17 авг 2017, 21:20
Hush по нашим данным даже у них идет задержка зарплаты на месяц....так что если им заплатят-они тут ответят....(началась выборная компания-по-этому деньги власти жуликов и воров идут в первую очередь проверенным людям...."шестерки" -могут подождать!
avatar
Баба 17 авг 2017, 21:49
Дикая страна.
avatar
рядовой налогоплательщик 18 авг 2017, 00:21
Достойные дети своих родителей. Из характеристики фильма Навального : склонен к насилию, видать отцовские гены....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми