Ситуация 24 авг 2018, 17:14

Названа причина возгорания двигателя самолета Red Wings, летевшего в Сочи

Экипаж лайнера будет награжден за слаженные действия во время ЧП.

Возгорание в левом двигателе самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявшего 22 августа рейс Уфа-Сочи, произошло из-за разрушения лопаток компрессора высокого давления, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.

«Произошло разрушение лопаток компрессора высокого давления, примерно седьмая или девятая ступень. Разрушающиеся детали лопаток компрессора попали в зазор между ротором и статором. Это и привело к возникновению титанового пожара», - сказал Нерадько в пятницу, 24 августа.

По его словам, титановый пожар - редко встречающееся явление, при этом экипаж Red Wings действовал слаженно, сообщает «Интерфакс».

«Росавиация представила и кабинный, и летный экипаж к награждению государственными наградами», - добавил глава ведомства.

Как сообщал «Югополис», самолет авиакомпании Red Wings, совершавший рейс 808 из Уфы в Сочи, в ночь на 22 августа экстренно приземлился в аэропорту отправления из-за возгорания левого двигателя. Инцидент произошел на высоте 200 метров.

На рейсе Уфа – Сочи были зарегистрированы 204 пассажира, в том числе 41 ребенок. Пострадавших нет. Пассажирам предложили вылететь через несколько часов на резервном борте Red Wings, однако часть из них отказалась от предложения.

После инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. По основной версии следствия, причиной произошедшего явилась техническая неисправность воздушного судна.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
adler 24 авг 2018, 20:50
.. лопатки к двигателям делать не умеем...а тут нам Рогозин Роскосмос возглавляет......!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.