Люди Спорт 22 июл 2016, 09:58

Названы имена четырех кандидатов на пост тренера сборной России по футболу

Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк вошли в шорт-лист на пост главного тренера сборной России по футболу.

Об этом рассказал журналистам вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Последним местом работы Черчесова была польская «Легия», которую тренер привел к победе в национальном чемпионате и Кубке страны. Бердыев возглавляет «Ростов». В минувшем сезоне южане финишировали на второй строчке в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Семак был помощником предыдущего тренера национальной команды Леонида Слуцкого. Бородюк ранее входил в тренерский штаб сборной. Последним клубом, в котором он работал, был «Кайрат», сообщает Лента.ру.

21 июля Слуцкий представил техническому комитету РФС отчет о проделанной работе и выразил готовность поделиться им со своим преемником. «Техкомитет заслушал мой отчет. Все необходимые документы направлены в РФС, там есть вся программа, которую мы проделали, все данные тестов. Если будущий тренер сборной пожелает сослаться на этот опыт, все отчеты предоставлены», — заявил Слуцкий.

На чемпионате Европы 2016 года сборная России набрала одно очко в трех матчах и заняла последнее место в своей группе. По итогам турнира главный тренер сборной Леонид Слуцкийпокинул команду.

Петиция о расформировании сборной России по футболу, размещенная на сайте Change.org, набрала свыше 900 тысяч голосов.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что сборная России по футболу на групповом этапе чемпионата Европы во Франции пропустила шесть мячей в свои ворота и по этому показателю превзошла все остальные команды.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.