Город Люди Ситуация 31 мая 2019, 11:25

«Не получилось в этом городе — будет другой». Волочкова не обиделась на мэра Анапы за отказ в приглашении

Балерина с пониманием отнеслась к решению главы курорта отменить ее концерт, который должен был состояться в день открытия сезона, по финансовым соображениям.

О скандальной ситуации ранее сообщал «Югополис».

30 мая стало известно о том, что мэр Анапы Юрий Поляков поручил отменить электронные торги по «закупке услуги по показу концертной программы Анастасии Волочковой».

«Мы не должны тратить на это бюджетные деньги, у нас есть первоочередные цели в отрасли культуры, где средства будут нужнее. Если представители бизнеса Анапы захотят сделать такой подарок на открытие курортного сезона, то мы не будем возражать. Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю», — заявил глава Анапы Юрий Поляков, которого цитирует его пресс-служба.

За несколько часов до принятия Поляковым этого решения издание «Голос Кубани» опубликовало информацию о том, что власти Анапы собираются заплатить Анастасии Волочковой 639 тысяч рублей за 17 минут выступления на открытии сезона в городе-курорте.

PR-директор Анастасии Волочковой Наталья Ракицкая сообщила «Ридусу», что звезда не планирует предъявлять властям никаких претензий из-за отмены выступления.

«Не получилось в этом городе — будет другой», — сказала Ракицкая.

Открытие курортного сезона в Анапе состоится 8 июня. На торжественном мероприятии на Театральной площади курорта выступит певец Стас Костюшкин.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.