Город Ситуация 29 мар 2021, 09:50

​“Никаких замечаний от населения быть не должно”: Евгений Первышов раскритиковал подчиненных за ситуацию с городскими туалетами

И объявил замечание директору департамента городского хозяйства

На прошедшей в понедельник, 29 марта, городской планерке глава Краснодара Евгений Первышов поднял вопрос функционирования стационарных туалетов. Жалобы на их состояние, по словам мэра, жители города опубликовали в социальных сетях. “За это им слова благодарности, за то, что они не безразличны в отличие от ответственных должностных лиц, которые должны этой работой заниматься”, - сказал Первышов.

Мэр признал, что с городскими туалетами, на которые были выделены деньги, “не все работает и не все отлажено”. Он объявил замечание главе департамента городского хозяйства Владиславу Белому и подчеркнул, что второго замечания не будет. При этом Евгений Первышов отметил, что функционирование городских туалетов - это вопрос ответственности не только этого департамента, но и администраций внутригородских округов. Он поручил подчиненным проводить постоянную ревизию туалетных кабин, следить за их чистотой и доступностью, а также давать предложения, где еще их можно установить.

“С этой недели никаких замечаний от населения быть не должно”, - подчеркнул Евгений Первышов.

Напомним, городские туалеты должны были открыться в Краснодаре 15 марта. Однако срок начало их работы был смещен из-за температурных качелей, как пояснили позже в мэрии.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Zzz 29 мар 2021, 10:59
И чё? Он рыдает после выговора?
avatar
Zzz 29 мар 2021, 11:02
Вы бы, г-н Первышов, напоили бы свою мэрию чаем рано утром или на закате, а после бы отправили на прогулку на час-два по городу. Вместе с прессой. Было бы интересно услышать отзывы самой мэрии в такой ситуации о положении с городскими туалетами.
Александер 29 мар 2021, 15:51
А про то, что эти "туалеты" не соответствуют дизайн-коду утвержденной самой же администрацией промолчал.
avatar
Zzz 30 мар 2021, 06:11
Госпожа архитектор города в них не ходит. Поэтому все соответствует. А мэр, губернатор и прочие сановники в них тем более не придут с неожиданными проверками.
avatar
scaramouche 30 мар 2021, 12:17
у них все делается через одно место, поэтому и волнует эта тема... Гражданин Первышов и мэрия нарываются на грандиозный скандал в связи с тем, что по-хамски полностью отрезают Губернский микрорайон. ... Я искренне желаю всему Краснодару побыстрее расстаться с таким плохим руководителем и его аппаратом.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.